Проблемы с выплатой заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск - что делать в случае отсутствия ответа со стороны работодателя?

• г. Кострома

Уволился с работы в марте 2015 г. Задолженность по зарплате за 3 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск до сих пор работодатель не выплатил. Руководство на работе часто отсутствует. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, срочно. Иначе выйдет срок давности

Спросить
Пожаловаться

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Сотрудник подает заявление работодателю о предоставлении в соответствии с графиком отпусков часть ежегодного оплачиваемого отпуска 32 кал. дня с 25.04.2018 по 28.05.2018 за период работы с 31.08.2017 по 30.08.2018. В этом же заявлении просит предоставить неиспользованные отпуска за периоды работы с 2014 г. по 2018 г. (всего 156 кал. дней). Работодатель издает приказ о предоставлении только части отпуска 32 кал. дней за период работы с 2017 по 2018, про неиспользованные отпуска ни слова. Работник отгуливает отпуск 32 кал. дня и выходит снова на работу. Может ли работник подать в суд иск об обязании работодателя предоставить остальные неиспользованные отпуска (компенсация за неиспользованные отпуска не нужна, нужен отпуск)? Каковы шансы работника выиграть гражданско дело в суде?

Я пенсионер ГПС МЧС. В марте 2015 года уволился на пенсию. Мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015 году, а за неиспользованный отпуск в 2014 году не выплатили. Правомерно ли это?

Устраивалась на работу в марте 2014 г. В марте 2015 был очередной отпуск. В январе 2016 отгуляла отпуск раньше, но через месяц руководство изменило график работы и урезало з/п,написала заявление на увольнение. Отработала положенные 2 недели, ушла 31 марта. При расчёте вычли оплату отпуска, но и компенсации за неотгуляный очередной не хотят выплачивать. Законно ли это? Спасибо!

Не выплачивают заработную плату 3 месяца и компенсацию за отпуск. Было написано заявление о приостановке работы до полной выплаты задолженности. После обращения в трудовую инспекцию зарплату выплатили, а компенсацию за неиспользованный отпуск нет. Является ли правомерным основанием для дальнейшей приостановки работы невыплата компенсации?

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и обязал работодателя выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Уволился я по собственному желанию 04.09.12 г. Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск с марта по сентябрь т.г.? Спасибо.

Игорь М.

Я работала у Индивидуального предпринимателя с 1 октября 2011 года, в августе 2012 брала отпуск, после 25 марта 2013 года вышла на больничный по беременности, затем сидела по уходу за ребенком до 1.5 лет, 9 декабря 2014 года уволилась (по истечению декретного отпуска) написала заявление на увольнение по собственному желанию с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, работодатель выплатил часть суммы, ссылаясь на то что денег нет, а остальную часть не выплатили до сих пор. Куда мне обратиться, можно ли взыскать и за моральный ущерб компенсацию? Через 2 недели будет пол года как со мной не произвели расчёт.

Я уволился с предприятия. Задолженность по зарплате составляет 3 месяца. Зарплату за февраль, начало марта и компенсацию за неиспользованный отпуск мне не рассчитали. Хочу подать иск в суд. Как это сделать не зная всей суммы задолженности, и в какой суд (мировые судьи или районный суд) подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение