Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

• г. Душанбе

Собираюсь жениться на гражданке Киргизии. Сам гражданин Таджикистана. В будущем планируем жить в Таджикистане.

Вопрос 1: Есть ли преимущества регистрации брака именно в Таджикистане?

Вопрос 2: Какие документы нужно предоставить будущей супруге в ЗАГС Таджикистана?

Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Перемена фамилии - это как вы решите , иногда супруги оставляют прежние

В ЗАГС представить свой паспорт и справку ЗАГС Киргизии , что у нее в Киргизии не зарегистрирован брак

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ собираюсь жениться на гражданке Республики Армения, после женитьбы планируем жить в Москве, какие нужны документы для регистрации брака на территории РФ? Собственностью на территории РФ не обладаю, какие нужно документы собрать для будущей супруги?

Я имею двойное гражданство (РФ и Таджикистана)! Данный момент проживаю на территории РФ. Через месяц собираюсь женится на гражданку Таджикистана! Скажите пожалуйста как мне будет легче получить гражданство РФ в будущем своей жене?, ЗАГС зарегистрировать здесь в РФ или в Таджикистане? Заранее спасибо!

Гражданка РФ (в прошлом гражданка Таджикистана), имеющая 3-х детей (дети сейчас - граждане Таджикистана), развелась с мужем в Таджикистане (3 года назад). Можно ли ей сменить фамилию на девичью и сменить фамилии своим детям. И каков порядок действий, учитывая, что бывший муж живет в Таджикистане.

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой Таджикистана. Обязательно ли мне иметь постоянную прописку? Перед тем как идти в ЗАГС будущей жене регистрация в РФ нужна? В РФ какие документы нужно собрать ей, чтоб потом идти в ЗАГС? Заранее благодарю.

Супруг гражданин таджикистана, работает и проживает на территории РФ, супруга гражданка таджикистана, проживает в таджикистане, от брака двое несовершеннолетних детей, как супругу получить развод, не покидая пределов РФ.

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Таджикистана, имеющего вид на жительство в РФ. В какой ЗАГС нам обращаться с заявлением, по месту моей регистрации или в любой? Какие документы, кроме нотариально заверенной справки от будущего супруга, что он не состоит в другом браке в Таджикистане, нужно будет предоставить? Как сделать так, чтобы заключенный между нами брак был признан и на родине будущего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России а парень гражданин Таджикистана и могу ли я сделать Загс в Таджикистане.? И какие будут последствия в дальнейшем... заранее благодарю.

Я гражданка РФ,собираюсь замуж за гражданина Таджикистана, собираемся заключить брак на территории Таджикистана, какие именно мне нужны документы и где можно зарегистрировать брак в таджикистане? Просто не могу понять, в России так же во дворце бракосочетания заключают браки если один из супругов иностранный гражданин, а вот у них в государстве думаю заключают брак консульстве!?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение