Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

• г. Душанбе

Собираюсь жениться на гражданке Киргизии. Сам гражданин Таджикистана. В будущем планируем жить в Таджикистане.

Вопрос 1: Есть ли преимущества регистрации брака именно в Таджикистане?

Вопрос 2: Какие документы нужно предоставить будущей супруге в ЗАГС Таджикистана?

Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Перемена фамилии - это как вы решите , иногда супруги оставляют прежние

В ЗАГС представить свой паспорт и справку ЗАГС Киргизии , что у нее в Киргизии не зарегистрирован брак