Как поменять паспорт, если проживаю в другом городе без временной регистрации и мне 45 лет?

• г. Тобольск

Мне 17 октября 45 лет, живу не по месту прописки, в другом городе без временной регистрации и хочу поменять паспорт, я не опоздала на обмен паспорта? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас есть месяц на обмен паспорта. Нужен старый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Сыну (студенту) исполнилось 20 лет, проживает в др.городе (без прописки и временной регистрации), для обмена паспорта обратился в пасп. Стол по месту прибывания (со всеми справками - выписка из домовой кн., спр. форма-4, военкомата - с места прописки). Документы на обмен паспорта приняли, потом вернули, из-за отсутствия временной регистрации. Правильно ли это? Приехать домой нет возможности (учебный процесс, далекая отдаленность, постоянная прописка на Таймыре), временно зарегистрироваться негде, при ВУЗе нет общежития. Какие действия? Паспорт уже просрочен.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Хотелось бы получить ответы на ряд вопросов!

В этом году мне исполняется 20 лет и нужно поменять паспорт, но я буду находится не по месту прописки, а в городе по временной регистрации. Возможно поменять пасппорт по месту временной регистрации, так как для обмена паспорта по месту прописки необходимо будет отпрашиваться и возникнут трудности с учёбой и работой!

Спасибо за рассмотренный вопрос и консультацию!

Проживаю не по месту прописки в паспорте (в пределах одного города). В 2016 г. обмен паспорта в 45 лет. Могу ли я подать заявление на обмен паспорта в другом районе не по месту прописки. Необходимые документы владельца жилья, подтверждающие разрешение регистрации по новому адресу есть. Какие мне при этом нужно иметь документы.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Какие нужны документы для замены паспорта в 20 лет... и можно ли поменять паспорт не по месту регистрации то есть в другом городе..

Какие документы нужны чтобы поменять паспорт в 20 лет по месту временной регистрации? Так как нет возможности поменять паспорт по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно поменять паспорт в связи с бракосочетанием. В данном городе живу 6 лет. Уже меняла паспорт по достижению 20 лет (на тот момент имела временную регистрацию). Сейчас временной регистрации не имею. Постоянная прописка в области. Куда мне обратиться для замены паспорта, могут ли мне отказать и отправить на постоянное место регистрации. Спасибо.

Нужна ли временна регистрация в МО, для того, чтобы поменять паспорт в 20 лет. Постоянна регистрация в Кабардино-Балкарии РФ. Можно ли осуществить обмен паспорта без временно регистрации по ме месту подачи заявления об услуге?

Будучи беременной и имея постоянную прописку в другом городе, могу ли я поменять паспорт и остальные документы по месту временной прописки после регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение