Договор дарения для организации

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмсила! Для составления договора дарения, Вы можете по своему выбору обратиться к нотариусу ( что с 1998 года является необязатальным и никакой дополнительной гарантиии в данном случае нет)), либо к юристу, специализирующемуся на составлении данных документов. Мы также оказываем данные услуги и возможно составление договора в он-лайн режиме.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

И к кому нужно обратиться для оформления (к нотариусу?).

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Для оформления договора дарения квартиры нужна доверенность от дарящего на оформление договора дарения и рукоприкладчик, ввиду преклонного возраста дарящего. Может ли быть рукоприкладчиком тот на кого оформляется доверенность или тот кому дарят? Нужны ли ещё какие либо документы, кроме паспортов, для оформления такой доверенности?

Какие затраты потребуются при оформлении договора дарения квартиры родственнику? Госпошлины, оплата нотариуса или юриста (кстати к кому обращаться для оформления?) Какие потребуются документы для оформления? Даритель пожилого возраста, может надо медзаключение о его вминяемости?

Для оформления договора-дарения необходимо нотариусу предоставить кадастровый паспорт на недвижимый объект (квартира в многоэтажном доме). Пришли запросить кадастровый паспорт, на что специалист ответил нам что данный недвижимый объект не состоит на кадастровом учете (именно квартира). Квартира в собственности, как, куда, где, к кому необходимо обратится для поставки на кадастровый учет?

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли составить договор дарения после оформления квартиры по договору дарения?

Дарение проходит по принципу: отец-бабушке, бабушка-внуку.

Срок первого договора январь месяц 2015 года, новый сейчас...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение