Условия наследства - почему деньги можно снять частично сразу, а остальную сумму получить через нотариуса? Что делать дальше?

• г. Нижний Тагил

Полгода назад умерла бабушка, оставила по наследству деньги на сберкнижке, часть можно было снять, а часть можно через нотариуса через полгода. Почему такие условия и что мне сделать нужно дальше?

Ответы на вопрос (1):

по всей видимости, вклад был завещан вам? вам и дали снять деньги на похороны, а остальное, надо обратиться к нотариусу и принять наследство