Стаж работы участковым терапевтом 30 лет. Какова продолжительность ежегодного очередного отпуска?

• г. Кимры

Стаж работы участковым терапевтом 30 лет. Какова продолжительность ежегодного очередного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основной + дополнительный. Основной согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ - 28 календарных дней. Дополнительный отпуск 3 дня предоставляется врачам - участковым терапевтам, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.1998 N 1588. Более точную информацию уточните в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

по совмещаемой работе больше продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска (или его части при разрывном отпуске) по основной работе, то по заявлению совместителя на эти дни (разница в продолжительности) должен ли предоставляться отпуск?

, в частности для участковых терапевтов и анестезиологов, какова общая продолжительность отпуска, и какими документами она регламентируется?

10 лет участкового стажа, далее 5 ть лет проработала участковым цеховым терапевтом, сейчас вновь переводят в участковые терапевты. Как в такой ситуации будет считаться участковый стаж? И положена ли доплата 60% за непрерывный участковый стаж?

Какова продолжительность ежегодного отпуска учителя первого года работы, если договор заключен с 01.09.13 по 31.08.14, если с 30.12.13 по 18.05.14 находилась в декретном отпуске и с 19.05.14 желает взять ежегодный отпуск?

В соответствии с п.5 ст. 14 Закона Пермского края от 04 мая 2008 г. №228-ПК «О муниципальной службе в Пермском крае» продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год стажа муниципальной службы.

На дату предоставления ежегодного очередного отпуска в 2013 году общий стаж муниципальной службы составлял:

- Служащий № 1 – 5 лет,

- Служащий № 2 – 2 года.

Однако, расчет продолжительности отпуска за выслугу лет был выполнен с учетом периода работы в конкретной организации, т.е. с 01 октября 2012 г.

Таким образом, служащему №1 предоставлено 4 дополнительных дня, служащему № 2 - 1 дополнительный день.

Является ли правомерным данный расчет продолжительности дополнительного отпуска с учетом периода работы в конкретной организации.

Работаю учителем в школе. Приступила к работе 01.03.2012 года. Летом 2012 года отпуск не предоставили, т. к. стаж работы был менее 6 месяцев. Планирую пойти в отпуск с 01.06.2013 года. Какова продолжительность моего отпуска? Верно ли то, что отпуск продолжительностью более 56 дней не может быть предоставлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова продолжительность очередного отпуска тьютора в образовательном учреждении среднего профессионального образования и входит ли эта должность в стаж для назначения досрочной пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение