Как добиться алиментов от отца гражданина Таджикистана, проживающего вне России?

• г. Звенигово

Хотелось бы узнать могу ли я добиться алиментов? Ситуация такая: отец ребенка является гражданином Таджикистана, в данный момент он находится там. Точного местонахождения я не знаю. Российского гражданства не имеет. Проживали вместе. В браке не состояли. Ребенок по документам на него не записан. Отказывается финансово помогать ребенку. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете взыскать по причине того, что он не внесен в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.