Вопросы о подаче ходатайства об увеличении суммы иска и последствиях для разбирательства

• г. Москва

Подал исковое заявление. На заседании подал ходатайство об увеличении суммы иска. В том числе за счет 1/300 ставки рефинансирования за несвоевременную выплату. Разбирательство перенесли на месяц. Надо ли на следующем заседании подавать ходатайство об увеличении суммы иска на сумму равную 1/300 ставки рефинансирования?

И повлечет ли это вновь перенос рассмотрения дела.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может повлечь, если другая сторона заявит ходатайство об отложении рассмотрения дела для ознакомления