Во-общем как действовать моей знакомой в такой ситуации я не знаю, как от стаять ей свою правоту?

• г. Ступино

День добрый!

Я работаю кредитным инспектором в банке и в связи с этим ко мне обратилась знакомая. Она мне рассказала вот что, к ней по почте пришло письмо от одной из известных коллекторных компаний, где указывается что она воспользовалась кредитной картой известного банка и не возвращает долг. После чего моя знакомая звонила в эту компанию и ей сказали с карты деньги были сняты 31.08.2007 г. и продиктовали паспортные данные. Меня знакомая уверяет что никакой карты она не получала, и деньги не снимала, и первый раз слышит о таком банке. И ещё на 31.08.2007 паспорт (те данные которые были продиктованы) не действовал так как в начале июля был заменён по возрасту.

Во-общем как действовать моей знакомой в такой ситуации я не знаю, как от стаять ей свою правоту? Помогите советом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. В данной ситуации (если все действительно так как вы написали) ничего делать не следует. Вернее сказать - не реагировать на требования банка и коллекторской компании. Однако, стоит написать в банк и кол. компанию подробное письмо с указанием всех обстоятельств. В письме также допустимо указать, что в случае продолжения противоправных действий Ваша знакомая будет обращаться в милицию, прокуратуру, а также в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. На мое имя была активирована пластиковая карта банка "Русский стандарт". Деньги с нее были все сняты, я об этом узнала, когда получила письмо из банка, что мне нужно выплатить такую-то сумму в такой-то срок. Я написала заявление в банке, что никакой карты я не получала и деньги естественно не снимала. Через какое-то время выяснилось, что действительно этой картой воспользовалась моя сестра, которая с нами не живет, но довольно часто бывает. Карту она активировала с нашего домашнего телефона. Она конечно все отрицает и деньги естественно возвращать не хочет. Банк требует возврата денег с меня. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ и совет.

В 2003 году воспользовалась круедитной картой на 30000 руб, банка Русский Стандарт. Последнй мой платёж был в 2006 году, были просрочки платежей, договор не был расторгнут. С 2006 года с банком никаких общений не было.9,04,2013 мне позвонили из коллекторсого агенства, сказали что выкупили у банка мой долг и теперь я должна его (долг) вернуть им. Уверяют что мне посылали письма. Я ни одного не получала. Телефоны и адреса остались прежними.16,04,13 получила письмо от агенства по сбору долгов где они пишут, что с 1,05,13 сумма долга будет увеличиваться ежедневно.

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

Я заполнила заявку на кредит в скоре мне перезвонили и сообщили, что мне кредит одобрили финансовая компания жизнь банк лайф платина и сообщили, что мне на почту пришлют письмо с анкетой и кредитной картой. Вообщем мне пришло письмо с объявленной ценностью на 2800. но на почте мне сказали не получать письмо, что это машенники и там нет кредитной карты там календарик пластиковый. И ещё сказали на почте: - Вы хотите, купить календарик за 2800 и плюс заплатит за почтовый переводы?! Но заявку я заполняла и звонила в эту компанию и разговаривала с ними. Но они мне сказали, что в письме лежит анкета, мне надо запомнить анкету отправить в Воронеж. А кредитную карту в письме я не смогу активировать покая не заполню анкету и после этого со мной свяжиться кредитный специалист и сообщит где можно активировать карту. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Я хочу оформить кредит под залог своей квартиры в Москве. Через банк я это сделать не могу, решил это сделать через частного инвестора, вернее через инвестиционную компанию.

В компании говорят, что я буду заключать ипотечный кредитный договор в их банке-партнере, на тех условиях, которые мы оговорили (3,55% в месяц). Но деньги предоставляет не банк, а эта компания, то есть рассматривать мою заявку будет эта компания, далее она переведет деньги на счет банка, те накладывают обременение на мою квартиру и я получаю наличные в банке заключив кредитный договор именно с банком и платить ежемесячно я буду так же в этом банке.

Вопрос такой, законно ли это? Может ли банк проводить такие сделки? Может есть еще какие-либо подводные камни о которых мне еще не рассказали?

Спасибо!

Но никакой карты я не получала. Сказали, что карта была выслана по почте. Насколько я знаю, карты активируют, потом пользуются. Но я никакой карты не получала. Подскажите, что делать? Спасибо.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 через магазин был приобретен в кредит телефон, кредит успешно выплачен, претензий банка ко мне нет, договор закрыт. 2 недели назад получено письмо из коллекторского агенства с извещением что я должна банку около 97000, 00 и с требованием в 3-х дневный срок погасить задолженность. Я обратилась в банк с просьбой прояснить ситуацию и оказалось что в 2007 г. на мое имя была выпущена кредитная карта и отправлена по почте. Но я никакой карты не получала, я ее в глаза не видела и соответственно не пользовалась ей. В банке я затребовала распечатку по карте-где и когда снимались деньги. Судя по распечатке 20000,00 руб. были сняты 30.07.07, через год 15.07.08 эти 20000, 00 руб. были закинуты на карту, а буквально на след. День т.е. 16.07.08 были сняты вновь.. Банк передал эту задолженность коллекторам, которые звонят когда хотят, угрожают, оскорбляют.. понятно что мои доводы о том что я понятия не имею кто пользовался этой картой их не волнуют.. что делать и с чего начать свою защиту? Может подать в суд?

Такая ситуация, обратилась в сб одного из банков, узнать о своей кредитной истории, на что получила ответ, что на мое имя оформлено много кредитных карт, но я сама лично не в одном банке кредитные карты не оформляла, как такое возможно? И как бы б в такой ситуации?

В июне знакомая зарегистрировала меня в эйвон, паспортных данных я не давала, товар она заказала на меня, товар получила я,она обещала оплатить, т.к. ей нужны были люди для большего количества (при влечение людей) был товар отправлен на мой адрес, я его получила, и ей же отдала, с уверенностью, что она его оплатила, она при приводе людей в эту компанию получает видно какие то бонусы (не вникала в подробности) теперь мне звонит компания и требует деньги: вопрос откуда мои паспортные данные в компании (знакомой не давала, знаю что могут кинуть) товар она не оплатила, деньги требует от меня компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение