Во-общем как действовать моей знакомой в такой ситуации я не знаю, как от стаять ей свою правоту?

• г. Ступино

День добрый!

Я работаю кредитным инспектором в банке и в связи с этим ко мне обратилась знакомая. Она мне рассказала вот что, к ней по почте пришло письмо от одной из известных коллекторных компаний, где указывается что она воспользовалась кредитной картой известного банка и не возвращает долг. После чего моя знакомая звонила в эту компанию и ей сказали с карты деньги были сняты 31.08.2007 г. и продиктовали паспортные данные. Меня знакомая уверяет что никакой карты она не получала, и деньги не снимала, и первый раз слышит о таком банке. И ещё на 31.08.2007 паспорт (те данные которые были продиктованы) не действовал так как в начале июля был заменён по возрасту.

Во-общем как действовать моей знакомой в такой ситуации я не знаю, как от стаять ей свою правоту? Помогите советом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. В данной ситуации (если все действительно так как вы написали) ничего делать не следует. Вернее сказать - не реагировать на требования банка и коллекторской компании. Однако, стоит написать в банк и кол. компанию подробное письмо с указанием всех обстоятельств. В письме также допустимо указать, что в случае продолжения противоправных действий Ваша знакомая будет обращаться в милицию, прокуратуру, а также в суд.