Возможно ли отказаться от ребенка для его блага и как это повлияет на долг по алиментам?

• г. Астрахань

Долг по алиментам несколько тысяч. Хочу "отказаться от ребенка", по просьбе бывшей жены, для его блага (в новой семье у дочери будет новая фамилия). что будет с этим долгом? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Долг выплатить придется. А такого понятия как отказ от ребенка юридически не существует (возможна просто процедура смены фамилии) и даже в случае лишения родительских прав от бремени содержания своего ребенка вас никто не освободит (ст,71 СК РФ), супруга только может забрать исполнительный лист из ССП.