Что делать, если неправомерно начисляют коммунальные платежи?

• г. Ульяновск

Как начисляют коммунальные платежи: по прописке или за фактически проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ронченко А.Н.!

Коммунальные платежи начисляются в соответствии с количеством прописанных в квартире людей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается жилищно-коммунальных проблем. Собственник квартиры живет в другом городе и сдает квартиру в наем. Должен ли он платить коммунальные платежи и за себя или только за фактически проживающих?

И как тогда эта

"фактичность" устанавливается?

С уважением, А.Коншин.

Управляющая компания начисляет коммунальные услуги по гор и хол воде за троих зарегистрированных, фактически в течении 15 лет в квартире живет один человек. Объясняют это тем, что отсутствуют водосчетчики. В п.42 Правил№354 указано, что расчет производится из числа постоянно проживающих граждан. Объясните, пожалуйста, постоянно проживающие это зарегистрированные? Или это просто обман УК. При этом начисляют еще повышающий коэффициент. Установить водосчетчики сейчас нет возможности.

Человек доброворьно прописан в квартире, но фактически в ней не проживает, а коммунальные платежи на него начисляют. Как правильно доказать факт непроживания в квартире, чтобы не начисляли коммунальные платежи?

Скажите пожалуйста, как начисляют КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ по прописанному человеку или по фактически проживаемым людям. Если в квартире не установленный счетчики на хол. воду и гор. воду? Я снимаю квартиру с семьей и двумя детьми. Нам посчитали ЖКУ по проживающим в нем людей, а прописанн один человек, тобишь хозяйка.

ОбяЗана ли бывшая жена платить за комунальные услуги за прописку дочери в неприватезированной квартире, если по суду дочь проживает с матерью. А платежи начисляют за двоих прописанных? Или как выписать ребенка чтоб уменьшить комунальные платежи.

По Постановлению № 354 от 07.06.2017 г коммунальные платежи за ГАЗ, ЛИФТ, МУСОР начисляются на фактически проживающих в квартире или на зарегистрированных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По фактическому адресу дом кооперативный и председатель начисляет оплату за фактическое количество проживающих в квартире, в т.ч. и на новорожденного, по прописке также начисляется оплата...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение