В какой срок я обязана по закону дать ответ буду ли я покупать?

• г. Москва

У меня и моей сестры в равнодолевой собственности находится дом и участок в области. Сестра решила свою половину продать, предложила мне, озвучила сумму. У меня возникли вопросы: должно ли это предложение быть как-то документально зафиксировано? В какой срок я обязана по закону дать ответ буду ли я покупать? В случае моего отказа от покупки и продажи третьему лицу (цена не может быть ниже озвученной мне?) какой документ будет содержать информацию о сумме сделки? Имею ли я право увидеть этот документ.

Спасибо.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

если она не предложит вам письменно, а потом продаст, то имеете право перевести долю на себя, если вас утроит цена