Авиапутешественнику виновником ДТП с потерпевшими условились в отсутствие претензий и сможет вылететь в Турцию

• г. Ростов-на-Дону

18 августа случилось дтп признали виновным есть 3 потерпевших с которых взята росписка о том что претензий моральных и материальных не имеют они к нам. 24 августа лететь в турцию меня выпустят из страны.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство, которое возбуждает пристав-исполнитель на основании исполнительного листа, который выдается судом на основании решения о взыскании денежных средств, то за границу выпустят.

Спросить
Пожаловаться

При дтп я покинул место аварии, в дальнейшем встречался с потерпевшим и полностью оплатил моральный и материальный ущерб. Есть расписка от потнрпевшего, что он деньги получил и претензий не имеет. Могут ли меня лишить прав за оставление места дтп если претензий у потерпевших нет?

Дтп со смертельном исходом виновный пешеход по предварительной информации гибдд родственники погибшего в устной форме претензий не имеют но чтоб обезопасить себя в дальнейшем водитель попавший в дтп хочет взять расписку от родственников что материальных и моральных претензий не имеют нужен образец расписки.

Имею проблемный кредит в банке... а через пару недель необходимо лететь в турцию по тур путёвке... выпустят ли меня из страны?

Есть ли какой-нибудь образец заявления, о том что один гражданин не имеет ни моральных не материальных претензий к другому гражданину. Что моральный и материальный долг погашен полностью, соответственно он не против условно досрочного его освобождения из тюрьмы.

Сына осудили по статья 162 часть 2 на 3 г. 6 мес. лишения свободы. Судимость первая, масса положительных характеристик и ходатайство с работы, учится в ВУзе, материальный ущерб погасил он один полностью. Моральный ущерб потерпевшим погасил, извинения принес. Извинения приняты, потерпевшие претензий не имеют, как моральных, так и материальных. Областной суд по кассационной жалобе оставил приговор без изменений. Есть ли надежда на надзорный суд? Что еще можно сделать?

Авария меня признали невиновным есть осаго но есть потерпевшие средни тяжкие уних каско следователь признал меня виновным они на суде комне притензий непредъявляют расписка машына состараны потерпевшего полноя деформацыя кузова.

Правда ли что ст. 12 УК РФ противоречит международному праву?

Просто в программе https://youtu.be/5noPQyHRflM говорили что там девочку из России в трубу засосало в турецком отеле, так тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции, и Россия не вправе возбуждать уголовные дела на территории других стран, и в отношении иностранных граждан, которые совершили преступление на территории своей страны или других стран.

Ну это нарушение суверенитета страны то есть вмешательство во внутренние дела страны, данная статья она должна быть исключена из кодекса так как противоречит международному праву поскольку если совершено преступление на территории Турцию, то и расследование и суд должны проходить на территории Турции и назначать наказание в соответствии с законами Турции и виновные должны отбывать наказание в Турции так как они граждане Турции.

Ведь например если в Великобритании совершено преступление против гражданина США, то США не будет возбуждать расследование, все расследование и суд будет на территории Великобритании.

Поэтому тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат умер при дтп, его признали виновным, должны ли мы, наследники, платить материальный ущерб потерпевшим? Могут ли они обратиться в суд о возмещении с нас ущерба?

При дтп виновник покинул место аварии, меня в этот момент в машине не было но владелец автомобиля я, виновника нет возможности найти, тел. отключен он уехал из города на неопределенное время. В дальнейшем я встречался с потерпевшим и полностью оплатил моральный и материальный ущерб. Есть расписка от потнрпевшего, что он деньги получил и претензий не имеет. Могут ли меня лишить прав за оставление места дтп если претензий у потерпевших нет?

Могут ли меня лишить прав т.к. машина моя.

Повлияет ли на решение суда при тяжких телесных, то что потерпевший не имеет ни моральных ни материальных притензий к обвиняемому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение