Посоветуйте, пожалуйста, как выйти с положения?!

Читайте также:
• г. Полтава
Вопрос №8398134

Утерян диплом Полтавского колледжа Свиточ, обратились в учебное заведении, сказали, что колледж больше не существует! Три года проучилась, заплатила немало денег, а теперь мне говорят, что вообще не знают такого колледжа!

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти с положения?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
19.10.2015, 16:41

Обратитесь в районный отдел управления образования с заявлением о выдаче дубликата.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Юрист г. Ставрополь
04.02.2021, 23:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам документы не отдаст, и не переведёт на первом курсе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола

Забрать Академ справку из колледжа и С ней поступить в другой или восстановиться и перевестись?

Мой сын в сентябре 2017 года был отчислен за непосещение занятий с 3 курса колледжа, академическую справку он не брал, сейчас встал вопрос о продолжении учебы и скорее всего в другом учебном заведении. Как нам быть? Необходимо все же забрать академическую справку О незаконченной учёбе и с ней прийти в другой колледж или нужно восстановится в предыдущем колледже и оформить перевод. В желаемое учебное заведение!

Юрист г. Владимир
16.05.2021, 21:50

Татьяна, взять Академическую Справку и с ней идти в новое учебное заведение. А там определят, что еще ему нужно будет сдавать или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Подождав, я получила ответ такого содержания: У нас вашего диплома нет и сдавали ли вы его вообще при поступлении?

Как мне вернуть диплом об окончании Детской Музыкальной Школы из музыкального колледжа. Ситуация получилась следующая... Я поступила в музыкальный колледж, проучилась там 3 месяца и решила уйти из заведения. Когда пришла забирать документы, мне сказали, что моего диплома нет и предложили подождать n-е количество дней, под предлогом того, что идет какая-то проверка и,возможно, мои документы именно там (на проверке) и находятся... Подождав, я получила ответ такого содержания: У нас вашего диплома нет и сдавали ли вы его вообще при поступлении? Идите делайте дубликат... Может ли быть такое, что после ухода я все-таки нахожусь в числе студентов, ведь диплом об окончании ДШИ все-таки главный документ при поступлении в данное учебное заведение?

Фирма г. Новопокровка
27.06.2014, 00:09

Видимо Ваш документ банально утерян. Однако поскольку у вас нет никаких расписок о его сдачи в Колледж, администрация колледжа "выкручивается" таким образом. Совет, напишите заявление о возврате диплома в письменном виде. Установите срок. Направьте заказным письмом. Получите письменный ответ. И если он будет отрицательный, к нам, решим вопрос через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете.

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Юрист г. Елабуга
15.09.2021, 12:52

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Имею ли я право забрать док-ты не переводясь в другое учебное заведение?

Мне 18 лет и я проучилась в колледже 3.5 года. Имею ли я право забрать док-ты не переводясь в другое учебное заведение? Руководство колледжа требуют поговорить с моими родителями зная о том что они не против, имеют ли они право?

Адвокат г. Ачинск
28.01.2016, 06:51

вы уже совершеннолетняя сами можете решать они не правы

Вам помог ответ?ДаНет

Не добрала баллов по математике, есть сертификат, но там так же нет математики, в колледже проучилась 2 года на юридическом факультете?

Могу ли я перевестись из колледжа в высшее учебное заведение, если в 2013 году окончила 11 классов со справкой, т.к. не добрала баллов по математике, есть сертификат, но там так же нет математики, в колледже проучилась 2 года на юридическом факультете?

Юрист г. Москва
15.07.2015, 18:48

Здравствуйте. Перевестись не можете,так как это разные уровни образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Образование бесплатно? Будет ли опека платить мне пособие в этом колледже?

Дайте пожалуйста развернутый ответЯ училась в колледже и была на гос. обеспечении, как сирота. Хочу поступить в другой колледж тоже на гос. обеспечение? Директор колледжа меня берет, только сказал взять ни диплом, а аттестат (как будто после 9 класса)поступаю. Скажите, а это вообще возможно? Разве можно получить второе среднее профессиональное. Образование бесплатно? Будет ли опека платить мне пособие в этом колледже? Большое спасибо.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
28.07.2016, 16:18

Здравствуйте! второе среднее профессиональное образование получить бесплатно нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могу ли я поступить в высшее учебное заведение на заочное обучение, закончив второй курс колледжа,

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Поступила после 9 класса в медицинский колледж на очное отделение. Могу ли я поступить в высшее учебное заведение на заочное обучение, закончив второй курс колледжа, соответственно учиться и в колледже и в институте?

Юрист г. Саратов
09.01.2018, 00:01

Здравствуйте, Лия! Вы после получения вами основного общего образования, то есть 9 классов средней общеобразовательной школы поступили в медицинский колледж, значит, по окончании вами медицинского колледжа, вы получаете среднее профессиональное образование. Окончание обучения в медицинском колледже равносильно получению среднего общего образования в школе (то есть 11 классов согласно образовательной программе). Далее как абитуриент вы подаете документ в приемную аттестационную комиссию высшего учебного заведения. По другому никак не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Колледж 2 года как закрыли!

Я не могу получить оригинал диплома с колледжа! Колледж 2 года как закрыли! В этом колледже я получила первый диплом, потом решила сменить профессию и поступила туда же и здала свои первый диплом! Вторую учёбу я не смогла осилить денежно и забросила! Так пошло уже года 3 я хочу забрать свои первый диплом помагите пожалуйста.

Юрист #4824938
Юрист г. Хабаровск
25.03.2016, 07:20

Что Вам мешает обратиться в этот колледж за своим дипломом?

Вам помог ответ?ДаНет

Была утеря диплома об окончание училище,

Была утеря диплома об окончание училище, но оно теперь не училище а колледж и говорят у нас нет старых бланков а новый дать не можем так как в дипломе стоит окончание колледжа а не ичилище как было у меня что делать.

Юрист г. Краснодар
06.07.2021, 23:30

Могут дать справку об обучении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение