Возможно ли отказаться от услуги по уборке подъезда в многоквартирном доме от управляющей компании?

• г. Аша

Наш четырехподъездный дом обслуживается управляющей компанией. На основании договора об управлении домом нам оказывается ряд обязательных услуг, в т.ч. по уборке оестничных клеток. Могут ли жильцы только одного подъезда отказаться от этой услуги? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от этой услуги.

В управляющей компании нам сказали, что отказаться от услуги можно только всем домом, а не одним подъездом.

Если Будет проведено собрание и будет принято решение об отказе одного подъезда от мытья полов и возложении этой обязанности возможно на другого то возможно что разрешат. Вопрос решается на общем собрании собственников жилья.