Действует ли в настоящее время приказ 782, т.к. постановление 1396 утратило силу.

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №8398342

Действует ли в настоящее время приказ 782, т.к. постановление 1396 утратило силу.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Нижний Новгород
19.10.2015, 18:19

действует с соответствующими поправками

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Иваново
28.01.2004, 14:34

Андрей!

Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

от 4 января 1983 г. N 3

О ПРОФИЛАКТИКЕ ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

И СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО -

ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

(в ред. Приказа Минздрава СССР от 29.09.89 N 555; Приказа Минздравмедпрома РФ от 20.08.96 N 325), есьи речь идет о нем, в настоящее время действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
28.01.2004, 14:36

Андрей!

Да, приказ действует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

N 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы" (утратило силу).

Не могу разобраться действует или уже утратил силу следующее постановление: "Постановление от 11 февраля 2016 г. N 97"

На гаранте вот это нашла:

Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. N 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы" (утратило силу).

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2017 г. N 584 настоящее постановление признано утратившим силу.

Юрист #5644321
Юрист г. Нижний Новгород
05.02.2019, 17:10

Постановление Правительства РФ от 11.02.2016 N 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы" (вместе с "Федеральными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2016 - 2018 годы", "Федеральными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2016 - 2018 годы") - [b]утратило силу с 26.05.2017 года.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста можно ли ссылаться, использовать в работе постановления,

Пожалуйста можно ли ссылаться, использовать в работе постановления, распоряжения или законы любые которые утратили силу, например постановление которое утратило силу еще в 2013 году?

Юрист г. Новоуральск
31.03.2017, 06:08

Если речь идет о правоотношениях на тот момент когда данное постановление действовало, то конечно же на него необходимо и даже нужно ссылаться, это свидетельствует о том что вы действовали с нормами которые являлись действительными на тот момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.03.2017, 06:08

Виля,

Если постановление утратило силу, значит скорее всего принято другое, ссылаться на недействующее постановление нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
31.03.2017, 06:09

Доброго времени суток!

В некоторых случаях можно. Зависит от ситуации.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь
Юрист г. Долгопрудный
18.12.2006, 10:44

Фактически не действует. Было издано во исполнение старого ЖК РФ. С введением в действие с 01.03.2005г. нового ЖК РФ регулирование по этому вопросу происходит в соответствии с нормами ЖК РФ, ст. 52 - 57.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4743
Юрист г. Москва
18.12.2006, 10:44

Здравствуйте, Максим.

Настоящий документ еще не утратил юридическую силу.

Превожу текст документа.

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1985 г. N 335

О ДАЛЬНЕЙШЕМ УВЕЛИЧЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА

СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ

ДЛЯ ПРОДАЖИ НАСЕЛЕНИЮ

В целях более полного удовлетворения потребностей населения в строительных материалах, изделиях и конструкциях и во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 20 июня 1985 г. N 570 (СП СССР, 1985, N 19, ст. 89) Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам обеспечить в двенадцатой пятилетке значительное увеличение выпуска подведомственными предприятиями и организациями для продажи населению сборных железобетонных и бетонных изделий, бетона и раствора, асфальтобетона, пористых заполнителей, нерудных строительных материалов, древесностружечных плит и изделий из них, наборов деревянных строительных деталей (брус, доски для пола, пиломатериалы и др.), оконных и дверных блоков, тепло- и звукоизоляционных изделий, строительных конструкций и деталей, гипсовых изделий и других строительных материалов, изделий и конструкций. Принять незамедлительные меры к безусловному выполнению установленных на 1985 год заданий по производству для продажи населению садовых домиков, местных строительных материалов, железобетонных и других изделий.

Госплану РСФСР предусматривать в годовых планах министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам задания по производству для продажи населению строительных материалов, изделий и конструкций в стоимостном выражении.

Министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам обеспечивать доведение указанных заданий до подведомственных предприятий и организаций.

Предприятиям и организациям определять в годовых планах в соответствии с заказами торгующих организаций номенклатуру и количество изготавливаемых для продажи населению строительных материалов, изделий и конструкций, исходя из установленных им заданий по производству этой продукции в стоимостном выражении.

2. Госплану РСФСР и Госснабу РСФСР предусматривать начиная с 1986 года в годовых планах выделение министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам материально-технических ресурсов в объемах, обеспечивающих выполнение заданий по производству для продажи населению строительных материалов, изделий и конструкций, имея в виду, что Совет Министров СССР Постановлением от 20 июня 1985 г. N 570 поручил Госплану СССР и Госснабу СССР предусматривать начиная с 1986 года в годовых планах выделение министерствам и ведомствам СССР и Советам Министров союзных республик материально-технических ресурсов для указанных целей.

3. Министерству торговли РСФСР, Роспотребсоюзу, Госснабу РСФСР и Министерству автомобильного транспорта РСФСР принять участие в разработке положения об условиях продажи и доставки населению строительных материалов, изделий и конструкций в соответствии с пунктом 3 Постановления Совета Министров СССР от 20 июня 1985 г. N 570.

4. Министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам, на предприятиях которых производятся для продажи населению строительные материалы, изделия и конструкции, не имеющие утвержденных розничных цен, разрабатывать и представлять проекты розничных цен для утверждения их в установленном порядке.

------------------------------------------------------------------

Пункт 5 не приводится, как воспроизводящий нормы Постановления Совета Министров СССР от 20 июня 1985 г. N 570 "О дальнейшем увеличении производства строительных материалов, изделий и конструкций для продажи населению".

------------------------------------------------------------------

С уважением, Смирнов Руслан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Постановление Цик России от 25.07.2018 170/1398-7 утратил силу ил нет?

Постановление Цик России от 25.07.2018 170/1398-7 утратил силу ил нет? (ред.07.08.2020).

Постановление ЦИК России от 06.06.2018 161/1316-7 (ред. От 24.07.2020)

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
03.08.2022, 08:14

Здравствуйте!

[quote]Постановление Цик России от 25.07.2018 170/1398-7[/quote]

Этот документ продолжает действовать.

[quote]Постановление ЦИК России от 06.06.2018 161/1316-7[/quote]

Вместо этого документа действует Постановление ЦИК России от 25.05.2021 N 7/52-8 "О Порядке подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
03.08.2022, 08:17

Документ утратил силу: постановление ЦИК России от 25 мая 2021 года № 7/52-8

Вам помог ответ?ДаНет

Когда было отменено постановление Совета Министров РСФСР?

Действует ли в настоящее время Постановление Совета Министров РСФСР от 11.08.1988 г. №328 О примерном положении проживания в общежитиях применённое судьёй при вынесении решения?

А если утратило силу, то когда?

Благодарю.

Юрист г. Москва
06.03.2013, 17:16

Постановление СМ РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328 "Об утверждении Примерного положения об общежитиях" действует, но Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ Жилищный кодекс РСФСР признан утратившим силу с 1 марта 2005 г.

Согласно статьи 7 вышеназванного Федерального закона к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь

Имеет ли юридическую силу приказ об увольнении?

Имеет ли юридическую силу приказ ГНИ РФ № БФ-3-31/218 от 28.08.1998 года к постановлению Правительства РФ от 09.07.1998 г. № 727 если это постановление утратило силу в связи с принятием нового постановления Правительства РФ от 06.12.1999 г. № 1344

Юрист г. Красноярск
06.09.2000, 13:29

Приказ ГНИ № БФ-3-31/218 от 28.08.1998г. действует,т.к. он был принят к постановлению Правительства РФ № 727 от 09.07.1998г., которое применяется в части не противорячащей ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции № № 171-ФЗ от 22.11.95г в редакции федерального закона от 07.01.99г. № 18 ФЗ.

Постановление Правительства РФ № 1344 от 06.12.99г. не отменяет действие указанного выше приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Каким документом в настоящее время руководствоваться взамен утраченного?

Постановление Тверской области от 06.11.2012 #672-пп утратило силу (постановление Тверской области от 23.06.2020 #284-пп). Каким документом в настоящее время руководствоваться взамен утраченного?

Пользователь г. Ярославль
12.11.2021, 00:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Посмотрите N 112-ФЗ от 7 июля 2003 г.

Вам помог ответ?ДаНет

После реорганизации, г. Москва.

Действует ли сейчас постановление правительства Москвы 815 ПП о порядке учета граждан для участия в рамках городских жилищных программ или утратило силу после реорганизации ДЖП в ДГИ? Если утратило, то каким постановлением теперь регламентируется этот порядок учета граждан?

Юрист г. Москва
16.02.2016, 11:10

Добрый день,

Данное Постановление является действующим в редакции от 01.04.2014г

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Демидов

Нормативные документы регламентирующие здравоохранение

Какие нормативные документы регламентируют оплату труда в ночное время работникам здравоохранения? Действует ли постановление Минтруда России от 8.06.1992? Полностью ли утратил силу приказ Минздрава России№377 от 15.10.1999 г (в связи с приказом Минздравсоцразвития от 28.10.2008 г)?

Юрист г. Смоленск
25.06.2012, 15:55

Ночным считается время с 22 до 6 часов (ст. 96 ТК РФ). На основании ст. 154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере. Конкретный размер доплаты устанавливается в каждом медицинском учреждении, при этом он не может быть меньше размера, предусмотренного нормативными документами. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" оплата работы в ночную смену производится работнику с повышением тарифной ставки на 20% за каждый час работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение