Могут ли мужья получить декретный отпуск до родовых, если их жена беременна и не работает? Или какие возможности получения декретных до родовых имеют женщины, не работающие, в социальной защите?

• г. Уфа

Ситуация такая: я беременна, не работаю, может ли мой муж на своей работе получить декретные до родовые? Если нет, то могу ли я их получить в соц. защите?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете ввиду оплату декретного больничного, то нельзя.