Так ли это важно (не возникнет ли трудностей в дальнейшем, при оформлении других документов)?

• г. Ртищево

При оформлении документов на песнию заметили, что в свидетельстве о рождении отчество написано ГеннадЬевна (через ь знак), а в паспорте - ГеннадИевна (через И). Так ли это важно (не возникнет ли трудностей в дальнейшем, при оформлении других документов)? Куда мне теперь обратиться чтобы исправить эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо как можно скорее исправить ошибки в паспорте, заодно и возможно в других документах, проверьте. Исправление ошибки делают по месту выдачи паспорта по заявлению

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 16 лет выдали паспорт с отчеством Геннадьевна. Ошибку я заметила недавно, когда мама отдала мне свидетельство. Сейчас мне 37. Все документы - свидетельство о браке, трудовая книжка, оформление на работе с 20 лет, СНИЛС и прочие - на отчество Геннадьевна. При оформлении пенсии у меня возникнут проблемы. Какой выход из этой ситуации?

Свидетельстве о рождения отчество написано "Геннадиевна", а в паспорте "Геннадьевна", нужно менять паспорт согласно свидетельству о рождения? И в трудовой написано "Геннадьевна". Как быть с в этом случае?

У меня такая ситуация ПРИ рождении мне написали в видетельстве о рождении отчество ГЕННАДИЕВНА (это свидетельство было украдено) выдали повторное с отчеством Геннадьевна и все документы я получала по этому свидетельству. КАК мне официально оставить теперь отчество Геннадьевна и менять минимальный набор документов? Спасибо за помощь.

Начала оформлять документы на выслугу работаю учителем. В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна. Все документы и справки сделаны на Геннадьевну т. к. до 45 лет в паспорте было Геннадьевна. В 45 лет при замене паспорта написали по Свидетельству Геннадиевна. Теперь возникла проблема с пенсией. Можно ли исправить буквы в паспорте опять на Геннадьевну и что для этого нужно сделать?

Помогите пожалуйста! Продаем квартиру, в договоре купли продажи нашли ошибку в отчестве! Вместо Геннадьевна-Гиннадиевна! Просят свидетельство о рождении, но его не найти! По пасспорту Геннадьевна, а вод. права Геннадиевна! Почему так? и куда нам обратиться?

В свидетельстве моего сына неправильно указано мое отчество (я мама). Написано Геннадиевна, а я-Геннадьевна. Свидетельство выдано в 1990 году в Донецкой обл Украинской ССР. Как теперь исправить эту ошибку?

Что делать? В паспорте отчество Геннадьевна, а в свидетельстве о рождении, трудовой книжки и дипломе отчество Геннадиевна. Родилась в Узбекистане живу в РФ, имею гражданство, собственность, страховое свидетельство там все по паспорту Геннадьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 44 года, через несколько месяцев менять паспорт по достижении 45 лет. При обмене нужно предъявить свидетельство о рождении и сейчас выяснилось что мое отчество Геннадьевна (в паспорте) в свидетельстве Геннадиевна. Что теперь делать?

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 14 лет выдали паспорт с отчеством Геннадьевна. Ошибку не заметила и до 23 лёт проходила с этим отчеством. Естественно все документы (диплом, в/у, трудовая книжка и т.д.),которые были оформлены с 14 до 23 лет, были на отчество Геннадьевна. 2 месяца назад я меняю паспорт в связи с бракосочетанием, и тут уже мне выдают паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. Теперь все документы не совпадают с моим паспортом. Как заменить все неправильные документы?

У меня произошла такая ситуация. В свидетельстве о рождении у меня написано отчество Геннадиевна. В 45 лет меняла паспорт, и как оказалось, что в старом паспорте отчество Геннадьевна. Ошибку никогда ни кто не замечал и до 45 лет проходила с этим отчеством. Естественно все документы, которые были оформлены с 14 до 45 лет, были на отчество Геннадьевна. Теперь мне выдали паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где указано отчество Геннадиевна. И все документы не совпадают с моим паспортом. Как заменить все неправильные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение