Моя мать хочет передатьсвою квартиру моей несовершеннолетней дочери по договору дарения.

• г. Санкт-Петербург

Моя мать хочет передатьсвою квартиру моей несовершеннолетней дочери по договору дарения. Сможем ли мы в дальнейшем продать эту квартиру, если дочь прописана и проживает со мной, например, каким-либо образом оформив на нее долю в нашей квартире взамен продаваемой?

Заранее спасибо за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В дальнейшем пока дочь несовершенолетняя можно будет распорядиться квартирой только с согласия органа опеки и попечительства при условии предоставления дочери равноценной жилой площади (если ее квартира больше, чем ваша или доли недостаточно - то нельзя будет).