Потеря прав на вождение и проблемы с дачей - что делать в данной ситуации?

• г. Орск

Как поступить в данной ситуации.

Я состою в садовом товариществе с 2006 года. Возвела небольшой домик, провела электричество, в общем благоустроила. Земельный участок не в собственности, есть членская книжка. Все взносы и уплаты на содержание садов платила исправно. Но в 2010 году у меня умер муж и, в связи с отсутствием прав на вождение автомобиля, я потеряла возможность ездить на дачу. Выставила на продажу, но т.к. сады находятся в 40 км от города, до сих пор не могу продать, всем нужно недалеко от дома. Вчера как и каждый год поехала проверить, все ли там в порядке, и что я вижу: замок на двери домика срезан, все открыто настежь, железный ящик с инвентарем вскрыт, по среди огорода вывалена целая куча старых кирпичей... Получается без моего ведома кто-то присвоил мою дачу. Председателя кооператива на месте не оказалось. Подскажите, правомерно ли это? И как дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь для начала заявление в полицию. Ситуацию осложнят тот факт, что у вас нет документов на дом.