Как доказать, что бывший муж скрывает свой реальный доход и просить увеличения алиментов?
₽ VIP

• г. Калуга

Развелись с мужем. Официально муж работает в фирме с зарплатой 7000 рублей. А не официально-перепродает машины ни где не оформляя на себя и ни чего не подписывая, имеет ИП, зарегистрированный на его отца. Суд определил размер алиментов в 5000 рублей. Могу ли я просить у суда увеличения суммы алиментов? И как доказать что бывший муж очень хорошо зарабатывает?

Ответы на вопрос (2):

Анна, суд определяет размер алиментов, опираясь на документы...доказать документально, что ваш муж зарабатывает больше, практически невозможно...за это надо сказать "спасибо" нашему государству...это как работник налоговой говорю...

Уважаемая Анна, г.Калуга!

Отвечая на ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Согласно ч.2 ст. 81Семейного кодекса РФ

"Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".

Т.О. исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд по вопросу "Изменения размера выплачиваемых на ребёнка алиментов".

Кроме того, для сбора информации о доходах вашего бывшего мужа для суда, можно также нанять детектива, думаю, что информация собранная детективом поможет суду установить достойный размер алиментов для ребёнка.

Желаю успехов в алиментных вопросах Владимир Николаевич

г.Уфа 19 августа 2009г

22:26 уф.вр.