Насилие и возможное привлечение к уголовной ответственности - Как защитить ребёнка и обеспечить справедливость?

• г. Иркутск

На моего ребёнка на улице напал мужчина 40 лет ребёнку 12 лет был пьян ударил её по лицу хватал за волосы тащил в машину хватал за руки написали заявления в полицию статья 116 часть 1 я хочу его привлечь к уголовной ответственности у него уже была судимость убийство. У меня нет адвоката ни бесплатного ни платного на суде мне должны предоставить? Как быть в такой ситуации? Что делать? Ребёнку потребовалась психологическая помощь! Что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть доказательства по составу или срок

Здравствуйте, Анастасия,

Вы сможете воспользоваться бесплатной помощью адвоката в том случае, если доход члена вашей семьи не превышает прожиточного минимума. За бесплатной помощью можно обращаться к адвокатам, находящимся в данном списке: advpalata-irk.ru

Если доход на члена семьи превышает прожиточный минимум, то оплачивать юридическую помощь адвоката Вам придется самостоятельно.

Всего Доброго!

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

у вас есть ответ на ваше обращение с полиции?