Как распределить наследство при продаже дома после смерти мужа с дочерями от первого брака

• г. Минеральные Воды

Проконсультируйте пожалуйста, после смерти мужа остался дом, который мы приобретали в браке, дом оформлен на меня, у мужа есть две дочери от первого брака, я хочу продать дом и расплатиться с ними, с какой суммы я должна отдать их 2*1/6 доли, с цены продажи или кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

поскольку наследниками первой очереди являются жена, родители и дети, то они могут претендовать на 1/6 дома каждая, исходя из суммы указанной в Договоре купли- продажи (там можно указать по договоренности с продацом)