В исковом заявлении они ссылаются на ст. 678 ГК РФ; ст. 67 п.3, 153, 154 и ст.68 ЖК РФ.

• г. Тверь

Управляющая компания подала исковое заявление в суд о взыскании суммы долга по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Я являюсь собственником жилья. Не произвожу оплату за содержание и текущий ремонт общего имущества, т.к. управляющая компания не исполняет свои обязательства согласно договора.

В исковом заявлении они ссылаются на ст. 678 ГК РФ; ст. 67 п.3, 153, 154 и ст.68 ЖК РФ.

Есть ли у нас шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте в суде, что те услуги, за которые с вас требуют оплаты, НЕ ОКАЗЫВА.ЮТСЯ.

Думаю, что Закон о правах потребителей применять можно, если у вас , как собственника , есть с нею договор на обслуживание

Подтверждени ем состояния в договорных отношениях служат счета и квитанции об оплате. Оказание услуг жкх регулиркет закон о защите ав потребителей, проавила оказания коммунальных услуг. В суде необходимо представить доказательств того, что указанные услуги не предоставлялись, или оказывались ненадлежащего качества