Меня вынудили написать заявление по собственному желанию (иначе начальник сказал, что уволит по статье).

• г. Бирск

Я государственный служащий РФ. Меня вынудили написать заявление по собственному желанию (иначе начальник сказал, что уволит по статье). Со слов инспектора по безопасности, на меня пожаловались, что я разгласила сведения составляющие налоговую тайну (служебную тайну). В своем письменном обьяснении я показала, что рассказала своей знакомой адрес по которому зарегистрирована известная нам обоим гражданка. Никакого служебного расследования не проводилось. Какие могут быть для меня последствия? Могу ли я восстановиться на работе? Начальник подписал уволнение со следующего же дня. У меня высшее образование, стаж работы в налоговой более 5 лет и трое детей на иждивении (есть свидетельство многодетной семьи). Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет очень тяжело восстановиться на работе. Только через суд. А на нем нужны будут свидетели, которые бы подтвердили, что Вас вынудили написать заявление об увольнении. Если таковые найдутся, то есть шанс восстановиться на работе. Только вот сможете ли Вы дальше продолжать нормально работать. Подумайте.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия. Работала в компании билайн. Неверно начислила деньги абоненту, об этом узнала служба безопасности. Попросили написать расписку, что верну эту сумму. Я написала, что согласна. На следующий день меня вынудили написать заявление по собственному желанию, иначе сказали заведует уголовное дело и уволят по статье. Я сказала, что беременна, до декрета осталось 4 месяца, мне ответили, ну и что. Могу ли я восстановиться на работе. Хотя бы получить декретные деньги, сейчас просто даже не возьмут куда то на работу. Подскажите как быть.

Ситуация следующая. Начальник вынуждает меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. В противном случае угрожает уволить по статье, говоря о том, что служба безопасности предприятия об этом позаботится.

Какие статьи закона нарушает начальник?

На работе начальник объявил о том, что с 1 мая наша организация прекращает свою работу. С июня там будет организация с таким же профилем работы. Нас всех попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Как посупить в данном случае. Что делать?

Директор вынудил меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, но подписывать его не стал. В последний день моей отработки он подписал его и меня рассчитали. В этот день у меня был выходной и я не смогла приехать отозвать своё заявление, т.к.находилась в другом городе. Увольняться я не хотела, могу я что-нибудь сделать, что-бы восстановиться на работе?

Мой начальник вынудил меня написать заявление по собственному желанию. И подписал его. не смотря на то что я нахожусь на 18 неделе беременности. Имел ли он на это право и могу ли я восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе предлагают подписать договор об оформлении допуска к государственной тайне. Настораживают некоторые моменты.

"В соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне", а также другими нормативными актами, регламентирующими защиту государственной тайны, с которыми меня ознакомили, принимая на себя обязательства перед государством по неразглашению доверенных мне сведений, составляющих государственную тайну, я даю согласие на частичные временные ограничения моих прав, котоыре могут касаться:

- права выезда за границу - без ограничений;

- права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну;

- права на неприкосновенность частной жизни при проведении полномочными органами проверочных мероприятий в период оформления (переоформления) допуска к государственной тайне".

Есть подозрение, что попункт "права выезда за границу - без ограничений" может толковаться как полное ограничение права выезда за границу.

Также непонятно насколько снимается неприкосновенность частной жизни.

Хочется услышать комментарий юристов имеющих практику работы с такими документами и разрешения конфликтных ситуаций.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию вынудил начальник сейчас понял что сделал ошибку как я могу отозвать свое заявление нариканий за работу нет спасибо.

Работаю воспитателем на группе в детском саду более 20, несколько лет назад - (6-7 лет) Отдел образования предложил повысить свой проф. Уровень, я согласилась, теперь у меня высшее пед. образование. Сейчас у нас увольняется очередная заведующая, и меня хотят поставить на должность заведующей, я не хочу и не могу, вплоть до того, что хочу написать заявление по собственному желанию об уходе (хотя работу очень люблю и никогда бы не ушла). Могут ли обязать меня на ЭТУ должность в Отделе образования? И если ДА, то могу я написать заявления об увольнении с работы, если у НАШЕЙ нынешней еще заведующей в Отделе образования лежит заявление на увольнение. Если я откажусь от выполнения функций заведующего, могут меня уволить по статье. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение