Меня вынудили написать заявление по собственному желанию (иначе начальник сказал, что уволит по статье).

• г. Бирск

Я государственный служащий РФ. Меня вынудили написать заявление по собственному желанию (иначе начальник сказал, что уволит по статье). Со слов инспектора по безопасности, на меня пожаловались, что я разгласила сведения составляющие налоговую тайну (служебную тайну). В своем письменном обьяснении я показала, что рассказала своей знакомой адрес по которому зарегистрирована известная нам обоим гражданка. Никакого служебного расследования не проводилось. Какие могут быть для меня последствия? Могу ли я восстановиться на работе? Начальник подписал уволнение со следующего же дня. У меня высшее образование, стаж работы в налоговой более 5 лет и трое детей на иждивении (есть свидетельство многодетной семьи). Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет очень тяжело восстановиться на работе. Только через суд. А на нем нужны будут свидетели, которые бы подтвердили, что Вас вынудили написать заявление об увольнении. Если таковые найдутся, то есть шанс восстановиться на работе. Только вот сможете ли Вы дальше продолжать нормально работать. Подумайте.