Мама с отчимом живут в его даче, им уже по 72 года, у отчима есть сын, которому он оставил квартиру 20 лет назад

• г. Ростов-на-Дону

Мама с отчимом живут в его даче, им уже по 72 года, у отчима есть сын, которому он оставил квартиру 20 лет назад, в случае смерти отчима, мама имеет право на 1/2 его площади? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если они находятся в законном браке и кроме сына нет больше наследников. С Уважением