Нужно составить график работы на 5 человек, 2/2, то есть два дня рабочих, два выходных по 12 часов.

• г. Уфа

Нужно составить график работы на 5 человек, 2/2, то есть два дня рабочих, два выходных по 12 часов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

юристы не составляют графики работы

Спросить
Пожаловаться

Составление документов платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Я донор. Сдаю кровь и ее компоненты в свои выходные дни. По этому мне на работе предоставляются два оплачиваемых дня отдыха по донорской справке.

Оплачивают эти дни из расчета 8 часов в день.

Вопрос: Правильно ли ведется оплата этих дней, если учесть то, что мой рабочий день длится 12 часов. График работы день - ночь - два выходных.

С уважением, Алексей.

, но практически всё время из за нехватки кадров получается 2 рабочих (по 12 часов) через 1 выходной,3 через 1. можно ли отказаться от нового графика, в трудовом договоре график не указан; и должна ли оплачиваться переработка, в средне в месяц при нормальном графике получалось по 180 часов, сейчас от 192 до 228 часов в месяц.

Как составить график выхода на работу (режим работы Месяц рабочие дни по 11 часов, месяц выходные) при вахтово-экспедиционном методе, учитывая очередной отпуск.

Я работаю по двухсменному графику (две дневные смены, продолжительностью 11,5 часов, затем два дня выходных) Начиная с 01.03.2013 работодатель ввел в график сменности дополнительные выходные дни с целью сокращения выработки работников до нормы, установленной в производственном календаре.

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Любовь Сергеевна спасибо за ответ. Но небольшое уточнение:

"Если график работы в командировке отличается от графика работы по основному месту работы и работник согласился работать в выходные для него дни, то оплачивать отработанные в командировке дни нужно в размере среднего заработка, если рабочий день в командировке совпадет с рабочим днем по основному месту работы, и как работу в выходной/праздничный день, если рабочий день в командировке совпадет с выходным днем такого работника по графику основного места работы." А ночное время нужно оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно правильно составить заявление директору о восстановлении графика и принять на работу четвертого человека? У меня в графике было 4 человека, график работы был 12 ч. в день, 12 ч. в ночь два дня дома. Один человек уволился и директор не хочет принимать четвертого человека.

Я являюсь руководителем среднего звена. По трудовому договору график работы 5 рабочих и 2 выходных. В неделю 40 часов. Ежедневно переработка составляет от 3-4 часов. Начальник объясняет это ненормированным рабочим днем. Недавно составлен график суточного дежурства, который предусматривает работу в выходные дни и праздники. Информация о дежурствах была получена за день до дежурства. Условия переработок оговорены не были. В графике была сноска, что график составлен по согласию работников. Является ли нарушение ТК.

Право ли предприятие оплачивая сессию в высшем заочном обучении только за рабочии дни по графику (выходные не оплачивают) а график день-ночь-48 (по 12 часов) 3-4 дня выходных в неделю. И выплачивают из расчета 8 часов (по пятидневке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение