Весь этот месяц испытывала дискомфорт в области промежности, боли и постоянные кровотечения.

• г. Оренбург

Месяц назад я родила дочку, роды (первые) прошли с разрывами, которые мне зашивали. Сегодня, через месяц после родов, была на приеме у гинеколога. Весь этот месяц испытывала дискомфорт в области промежности, боли и постоянные кровотечения. Думала так швы заживают и терпела. Гинеколог извлекла из меня обломок иглы шприца! Консультация ОТКАЗЫВАЕТ мне в заключение об этом обследовании, ссылаясь на то,что они предоставляют данные документы только по запросу суда. В связи с тем, что у меня новорожденная на руках и посидеть с ней некому особо, хотелось бы знать: "стоит ли овчинка выделки", возместят мне моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Перед обращением в суд напишите писменную жалобу в Управление здравоохранения с требованием провести проверку.Если факт подтвердится ,смело моржете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад я родила дочку, роды (первые) прошли с разрывами, которые мне зашивали. Сегодня, через месяц после родов, была на приеме у гинеколога. Весь этот месяц испытывала дискомфорт в области промежности, боли и постоянные кровотечения. Думала так швы заживают и терпела. Гинеколог извлекла из меня обломок иглы шприца! Консультация готова мне дать заключение об этом обследовании. В связи с тем, что у меня новорожденная на руках и посидеть с ней некому особо, хотелось бы знать: "стоит ли овчинка выделки", возместят мне моральный вред?

В дакабре со схватками я обратилась к районному акушеру-гинекологу, она не проведя осмотра отправила в дорогу к ближайшему роддому-45 км. и спустя 10 мин я родила в дороге, в машине скорой помощи. Сейчас проходит разберательство по поводу халатности акушера-гениколога. Могу ли я обратиться спустя 2 месяца в род. дом в который была отправленна для родов, чтобы попрасить у них ксерокопию направления которое написала гинеколог-акушер, чтоб ознакомиться с заключением? И заключение в каком состоянии я была доставленна в роддом?

Имею ли я право пожаловаться на гинеколога, который отказал мне в обследовании, так как мне больно? Дело в том, что несмотря на возраст (29 лет), я давно не живу половой жизнью. Гинеколога об этом предупредила. В других населённых пунктах и регионах гинекологи при осмотре меня используют зеркало для девственниц, он же использовал зеркало для взрослой женщины. Мне было очень больно и я закричала, гинеколог в грубой форме выгнал меня. Это единственный гинеколог на весь наш Чугуевский район! 38 деревень, если я не ошибаюсь, а он один! Что мне делать и к кому обращаться за помощью? Заранее спасибо.

Нахожусь на 9 месяце беременности, жду родов. Уже месяц не посещаю женскую консультацию по своему желанию. До этого посещала как мне говорили. Гинеколог давит на меня, заставляет явиться на приём, а если не приду, то угрожает что она сама ко мне домой явится. Я не хочу больше общаться с женской консультацией и тем более пускать гинеколога домой. Законно ли гинеколог себя ведёт?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

У моей мама на теле появилось образование (в области промежности) она обратилась к гинекологу - та сказала, что это фурункул и выдавила его, ничем не обработав. Отправила домой. Маме становилось все хуже и хуже, но она терпела. Потом уже вызвала скорую (когда совсем невозможно было терпеть) её забрали в больницу, в операционную с острым парапроктитом. Теперь, из-за затянувшегося изначального лечения, может возникнуть осложнение и болезнь может легко перейти в хроническую. А так как гинеколог сделала проход, возможно образование свища. Возможно ли каким-нибудь образом наказать гинеколога за содеянное? Спасибо за ответ!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Была беременность 3-4 недели, беспокоили боли, обратилась к гинекологу в консультацию по прописке, с жалобами на боли. Гинеколог назначила лечение для укрепления беременности, в итоги через сутки я попала на операционный стол, т.к. беременность была внематочная. Произошел разрыв трубы и соответственно её удалили. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба, за нанесенный вред здоровью? Карточку из консультации с записями гинеколога успела забрать из регистратуры, и имеется выписка со стационара о проведенной операции.

Что нужно делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга родила полтора месяца назад. Но что то пошло не так недели через три после родов она жаловалась на выделения сходила до гинеколога но ни чего ей не сказала. Ещё через неделю она обратилась вновь гинеколог сказала что это воспаление и прописала свечи.24 ноября её забрали на скорой в больницу как бы с аппендицитом но когда начали оперировать то выяснилось что все ограна по женско у неё гниют и вырезали всё. Как можно подать в суд на гинеколога который её наблюдал и не увидел этот процесс. Девушка присмерти.

Была на приема у врача гинеколога в платном медицинском центре когда зашла в кабинет там были еще 2 доктора повышающие категорию среди ним был мужчина-гинеколог,,, после приема я всю ночь не спала, т к я шла на прием только к доктору-женщине, а присутствовали не только доктор, могу ли я подать в суд за моральный ущерб и имели ли право они присутствовать.

У нас такая ситуация; сестра пришла на прием к гинекологу 14 июля по причине задержки мес., гинеколог сказала, что матка увеличена и есть подозрение на миому, назначила уколы прогестерона,3 дня колоть, потом прийти на прием через 10 дней после последнего укола, по истечению этого срока мес. так и не пришли, про беременность не было и речи.10 августа было назначено узи и выявлена беременность 15 недель, аборт делать поздно. Если бы сестра узнала сразу про беременность, по подсчетам на приеме гинеколога был срок 11 недель, сразу пошла бы на аборт. Сейчас на большом сроке ей отказываются делать прерывание беременности. Что можно сделать в данной ситуации, ведь ошибка гинеколога очевидна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение