Я купила квартиру, прописываю туда свою сестру. Какие у нее будут права на жилплощадь?

• г. Москва

Я купила квартиру, прописываю туда свою сестру. Какие у нее будут права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

У сестры будет право пользования и проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Право пользования жильем (право проживания в нем).

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Я продаю свою квартиру и дом мамы, объеденяю капиталы и расширяю свою жил площадь, маму прописываю у себя, увеличенную жилплощадь оформляю на себя, Вопрос после смерти мамы мои брат и сестра будут иметь право на часть жилплощади?

Сводная сестра просит родителей продать квартиру, чтобы деньги отдали ей для покупки совместного жилья. В этой квартире прописан сводный брат, который не проживает совместно с родителями. По наследству имущества, кроме данной квартиры у родителей нет. Всё имущество уже переписано на сестру. Может ли сводная сестра лишить права на жилплощадь брата. У брата своей жилплощади нет, а у сестры есть.

Я проживаю в муниципальной квартире с родителями. Дом аварийный. В том же доме проживает сестра с ребенком (тоже муниципальная квартира). При расселении мне с родителями дают двухкомнатную квартиру. Сестре однокомнатную. Она требует, чтобы отец (ответственный квартиросъемщик) не прописывал меня в двухкомнатную, а прописали туда ее с ребенком. Так как она работает в полиции, то хочет получить еще одну квартиру от МВД и не хочет показывать, что у нее есть жилплощадь. Свою квартиру она хочет переписать на мать или своего сожителя. Я в ее планы не вхожу, своей жилплощади у меня нет. Могут ли меня не прописать в новую квартиру без моего согласия?

Брат свою приватизированную квартиру продает, но в ней прописана сестра без права на жилплощадь (написан отказ от приватизации). В договоре купли-продажи сестре будет указан срок выписки из квартиры. Если сестра не выпишется в указанный срок, что можно сделать новым хозяивам?

Умерла свекровь 19,04,2013. Сней жила сестра, не была прописана, у нее есть своя квартира.1/2 доля квартиры оформлена на внучку, дочку сестры. Муж мой хочет вступить в права наследства на свою долю. Сестра хоччет свою долю отдать дочери, и всю квартиру переоформить на дочку,. Надо ли будет мужу прописываться в квартиру, и как будет переоформлятся квартира?

Приватизированная родителями квартира разделена в долях: 2 доли сестре, прописанной в квартире, 1 доля завещана сестре, проживающей отдельно. Какие могут возникнуть сложности при разделе данной жилплощади, если прописанная в квартире сестра считает, что она единственная имеет право на данную жилплощадь по причине прописки, хотя никогда не проживала в квартире? В случае ее отказа от продажи квартиры можно ли решить вопрос во внесудебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена является собственницей квартиры. Она прописала на жилпощадь свою сестру с несовершеннолетним ребенком. Сестра снимает другую квартиру, ей просто нужна прописка. Могут ли быть проблемы при продаже квартиры в случае несогласия выписаться сестры с ребенком. И может ли сестра выписаться с ребенком по собственному желанию в никуда. Если такое не возможно, то возможно ли выписать их с жилплощади и оформить временную регистрацию по другому адресу?

Мама хочет прописать, мою родную сестру и ее сына на нашу общую жилплощадь, я не хочу т.к сестра уже продала свою квартиру три года назад и купила машину мужчине, который потом ё бросил, как мне обезопасить себя и детей от сестры-аферистки.

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение