Обязанность подачи декларации и уплаты НДФЛ при продаже нежилого помещения, использовавшегося в качестве арендного, владельцем, после завершения договора аренды.

• г. Москва

Обязана ли я подавать декларацию и платить НДФЛ при продаже нежилого помещения, которое находилось в собственности более трех лет и которое я сдавала в аренду в качестве ИП (правда, на момент продажи договор аренды уже закончился и помещение было свободным)?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не должны, хотя у налоговой может быть свое мнение на этот счет.