Отказ в предоставлении соцжилья и ущемление прав инвалида - что делать, если выгнали из дома и невозможно получить необходимые документы

• г. Бавлы

Меня выгнали из дома инвалида 2 группы, для получения соцжилья от них нужны кое-какие документы, они мне их не дают. Это же ущемление моих прав как инвалида, икак мне быть я живу на съемной квартире пенсия не позваляет.

Ответы на вопрос (1):

мне быть я живу на съемной квартире пенсия не позваляет.

---обращайтесь в суд с исковым заявлением о вселение в жильё по месту вашей регистрации. и затем при помощи пристава вселитесь обратно.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы эпилепсия. Могу ли я получить квартиру от государства. Так как у меня нет своего жилья. Живу на съемной комнате в общежитие. И какие документы нужны собрать для получения. И куда обращаться по месту регистрации или по месту жительства?

Мне 18 и месяц назад меня выгнали из дома. Могут ли меня выписать из квартиры?

Собственником является мой дедушка, я прописана и жила в этой квартире с момента рождения. Скорее всего, он переписывает квартиру на мать (собственно она и выгнала меня).

Останутся у меня какие-либо права в этой квартире?

Какие документы нужны для получения доверенности по всем действиям вместо моей матери-инвалида второй группы, например-получение пенсии или обращение в пенсионный.

У меня двое детей, старшего сына бывший муж усыновил, дом купили под маткапитал, меня со старшим сыном выгнали из дома, сейчас живу на съёмной квартире вместе с детьми. Как мне быть? Куда обращаться? И что грозит за это бывшему мужу.

У меня в конце февраля умер отец. Он оставил нотариально заверенные завещания-1-дочери с ним проживающей на свою долю в приватизированной квартире и второе-другой дочери (инвалиду 2 группы бессрочно, неработающей, возраст 54 года) на садовый дом и земельный участок. Мама жива-она инвалид 1 группа, нетрудоспособная. Подскажите-кто, как и какие документы нужны для вступления в наследство.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нужно собрать документы инвалиду 1-й группы для установления гаража около дома? И у инвалида должны быть водительские права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне, пожалуйста, вот с каким делом: у меня у дяди 2 группа инвалидности по болезни сердца, он хочет получить 1 группу. Есть ли такой закон, в котором перечисленны болезни, из-за которых дают группы инвалидности? И какие документы нужны для получения 1 группы? Заранее безумно ВАМ благодарны! С уважение, Анна.

Какие документы нужны для оформления опекунства над стариками старше 82 лет, инвалиды 2 группы. Я сожительница мужа, у них трое детей, согласие дают на оформление опекунства. Пока работаю. Старики живут у меня дома, проживание будет ли оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение