Является ли самовольное изменение экспертной организации опиской (как квалифицировал это судья)?

• г. Волгоград

Может ли в основу искового заявления быть положен акт о затоплении, подписанном лицом, официально принятым на работу через 50 дней после его написания, и составленный организацией, которая была зарегистрирована в налоговой инспекции 8 июля, но официально приступившая к управлению домом с 1 августа (обслуживающая на тот момент организация составила акт, что затопления нет!)?

Может ли судья самовольно, без уведомления участников судебного разбирательства, поменять экспертную организацию? Кто должен уведомить стороны о времени и дате проведения этой экспертизы?

Является ли самовольное изменение экспертной организации опиской (как квалифицировал это судья)? Что такое описка с точки зрения закона?

Может ли эксперт в своем экспертном заключении основывать свои выводы на актах, составленных обслуживающей организацией?

Обязан ли суд (или кто?) установить причину затопления?

Недавно я нашла в своем почтовом ящике исполнительный лист, т.к. я не знала, что с ним делать, я пошла в службу судебных приставов. Там мне сказали, что никаких исполнительных листов они мне не присылали и очень удивились, откуда у меня появилась эта копия с подписями судьи и его секретаря, но без печати и уведомления о его получении. Т.к. сама служба мне его не присылала, то его мне бросить в ящик мог либо сам судья., либо его секретарь, либо сам истец. Является ли это нарушением судебной этики?

Может ли судья выносить решение, основываясь только на устных заявлениях истца, не подтвержденных документально?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Тамара Ивановна, вы задаете вопросы не изложив суть вопроса. Только изучив досконально ситуацию можно отвечать на заданные вопросы.