Я работаю в доме престарелых и мне положен дополнительный отпуск, могу ли я его перенести на следующий год, или взять компенсацию?

• г. Гдов

Я работаю в доме престарелых и мне положен дополнительный отпуск, могу ли я его перенести на следующий год, или взять компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

По закону Вы должны уйти в отпуск согласно графика, поэтому перенести можно только с согласия работодателя.

Получить компенсацию вправе, для получения компенсации достаточно написать заявление на имя руководителя предприятия.

Все возможно с согласия работодателя. И перенести на следующий год согласно ст. 124 ТК РФ и компенсацией заменить допотпуск согласно ст. 126 ТК РФ .