Я работаю в доме престарелых и мне положен дополнительный отпуск, могу ли я его перенести на следующий год, или взять компенсацию?

• г. Гдов

Я работаю в доме престарелых и мне положен дополнительный отпуск, могу ли я его перенести на следующий год, или взять компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

По закону Вы должны уйти в отпуск согласно графика, поэтому перенести можно только с согласия работодателя.

Получить компенсацию вправе, для получения компенсации достаточно написать заявление на имя руководителя предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Все возможно с согласия работодателя. И перенести на следующий год согласно ст. 124 ТК РФ и компенсацией заменить допотпуск согласно ст. 126 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Хотела взять в ноябре допольнительный отпуск, но мне не дают т.к. я основной отгуляла не полностью. Работаю в поликлинике.

Пологается ли многодет. Маме допольнительные 5 дней к основному отпуску, у меня 3 детей. Спасибо.

У меня вопрос. Я устроилась на работу 2.11.15 первый свой отпуск отгуляла 14.07.16 2 недели, положен ли мне отпуск или компенсация за этот год? или следующий отпуск я могу взять толь через пол года после последнего отпуска? Как правильно это рассчитать?

Положена ли компенсация за дополнительный отпуск, если его не отгулял и переносится ли он на следующий год? Что делать, если мне не хотят предоставить второй дополнительный отпуск?

Могу ли я перенести дополнительный отпуск, который мне положен за работу во вредных условиях труда, на следующий год? Каким НПА это регламентируется? Спасибо!

Может такой вопрос уже звучал но поиском я не смог найти, поэтому:

я устроился на работу на шахту в марте 2003 года (организационная форма - ООО) горнорабочим подземным. По моим сведениям по новому ТК мне положено два отпуска (или один с возможностью разбиения на два). вопрос следующего плана: если до конца года использовать только один отпуск (или часть основного отпуска) второй мне можно будет перенести на следующий год или мне должны выплатить компенсацию за неиспользованную часть отпуска? Или если я в этом году совсем не пойду в отпуск мне положена компенсация или можно перенести на следующий год? и еще. отпускные расчитываются за последние 3 месяца или по заработку за весь отработанный год?

заранее спасибо.

Вопрос о компенсации. Я должен выйти в отпуск согласно графика, но связи производственной необходимостью мне отпуск переносят на следующий год. Могу я взять компенсацию за отпуск и не перенося его на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно узнать, почему я не могу перенести дополнительный отпуск за вредные условия труда (санитарка дома престарелых) с декабря на январь, отдел кадров говорит что я каждый год должна его брать только в декабре.

Работаю в МЧС, в этом году мне положены дополнительные 10 дней к отпуску но в октябре, а я уже отгулял основной отпуск, можно ли получить дополнительный отпуск?

Работаю в организации финансируемой из федерального бюджета РФ. Согласно 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" аспирантам предоставляются ежегодные дополнительные отпуска в количестве 30 календарных дней. Объясните эти дополнительные отпуска предоставляются в календарном или учебном году? (поступила осенью 2006 года, в октябре 2006 года брала дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней, могу ли я взять дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней в марте 2007 года?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение