Риски доверенности на наследственное имущество - что грозит детям и как защитить свои интересы?
₽ VIP

• г. Пенза

Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Мои несовершеннолетнии дети получили в наследство от умершего деда по завещанию дом и земельный участок. Оформлением документов на собственность и продажу будет заниматься доверенное лицо, при обращении за довереностью в нотариальную контору речь шла именно об этом. Меня смутило, что в тексте даверенности я читаю: 1). настоящей доверенностью уполномочиваем доверенное лицо "... вести дело о передаче мне наследуемого имущества..., а также продать их за цену и на условиях по своему усмотрению, с правом регистрации перехода права собственности и договора купли-продажи.."

2). предоставляю право от моего имени " ...получить сидетельсто о праве на наследство, о государственной регистрации права, заключить договор купли-продажи, передаточной акт, подавать, получать, подписывать необходимые справки, документы, заявления, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данными поручениями.

Что кроется за этими формулировками? Могут ли мои дети остаться без наследства и без денег. Чем нам грозит выдача такой доверенности доверенному лицу (сама я никак не могу заниматься оформление), как поступить? Доверенность заверенна нотариусом 13.08.2009. При составлении доверенности в нотариальной конторе, утверждают, что имеено такие формулировки и должны быть. Что я могу мне неоходимо предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Любовь Николаевна, а что Вас собственно смущает, если Вы пишите в вопросе что "Оформлением документов на собственность и продажу будет заниматься доверенное лицо, при обращении за довереностью в нотариальную контору речь шла именно об этом." В доверенности всё правильно указано, если доверяете не только сбор документов, но и продажу, тогда о чём беспокоитесь?

Уважаемая Любовь Николаевна, г.Пенза!

Меня лично смущает одна место в формулировке доверенности, в частности:

"а также продать их за цену и на условиях по своему усмотрению".

Я рекомендую вам показать данную доверенность квалифицированным юристам или адвокатам в г.Пензе, для правового анализа данной доверенности.

Желаю успехов в защите интересов несовершеннолетних детей.

Владимир Николаевич

г.Уфа 19 августа 2009г

23:37 уф.вр.

Немедленно через нотариуса отменяйте такую доверенность и ставьте в известность поверенного, т.е. то лицо, которому Вы выдали доверенност. Все это нада делать в письменной форме. Как откроется телеграф отправьте телеграмму о том, что Вы отзываете эту доверенность..

Кроется в этой доверенности следующее: оформление доверенности и продажа квартиры по усмотрению, т.е. за ту цену, за котогроую он хочет ее продать...У меня на сайте есть аналогичное Вашей ситуции дело..Шло оно много лет...

Отказывайтесь от услуг такого поверенного......Времени у ВАС нет, спешите...Иначе окажетесь в суде...