Изменение фамилии ребенка без согласия отца - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у моего мужа в небрака родилась дочь, та женщина подала на алименты и на отцовство. По решению суда отцовство было установлено и алименты и суд сказал внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в графу отец ф.и.о. отца, но та мать того ребенка так же поменяла ребенку фамилию на фамилию моего мужа, законно ли это без согласия отца поменять фамилию ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами написали, что суд указал: внести изменения в свидетельство о о рдении ребенка "в графу отец Ф.И.О. отца".

С ваших слов, суд установил, что отцом ребенка является Ваш муж.

Соответственно, запись о фамилии отца внесена в свидетельство о рождении по решению суда.

Всё законно.