Жена обращается к экспертам - Что ожидать от мирового суда в случае административного правонарушения мужа?

• г. Брянск

Такая вот ситуация, мой муж по пьяни разбил стёкла в ларьке и угрожал на словах продавцу что хочет его якобы побить. Скоро его вызовут в мировой суд, скажите это ведь административное правонарушение? Чего вообще возможно ожидать за него? Могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (1):

Если администртивное правонарушение. то за это не сажают. Не волнуйтесь.