В возрасте ребенка, как долго я, как одиночка, могу избежать ночных дежурств врача в военном госпитале?

• г. Переславль-Залесский

Я мать! Одиночка.

Работаю врачом в военном госпитале.

Подскажите пожалуйста до какого возраста моего ребенка меня не могут привлекать к ночным дежурствам.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.268 ТК РФ до трех лет без согласия женщины нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в поликлинике Северного флота врачом. Поликлиника подчиняется госпиталю. Меня обязали обеспечивать ночные дежурства в госпитале 2 раза в месяц. В разводе, воспитываю детей 16 и 10 лет. Имею я право отказаться от ночных дежурств?

Я военнослужащая мать одиночка, имеют ли право руководство привекать меня на ночные дежурства и работу в выходные дни, и задерживать на работе до 21.00! ? Заранее спасибо.

Служу в госпитале рентгенолаборантом с 6 часовым рабочим днем. Имеют ли право выводить меня в ночные дежурства? По необходимости и личной просьбе начальника отделения 3 месяца работаю с ночными дежурствами: есть переработка часов (дополнительный выход) и ночные часы-без права сна - не оплачены.

Я работаю в военном госпитале гражданским врачем - стоматологом. Начальство принуждает меня дежурить по госпиталю, это законно?

Я работаю педиатром в консультации. Нас заставляют дежурить по больнице педиатром ночные дежурства до 3 ночей за месяц. Я.на пенсии. До какого возраста мы можем дежурить ночные дежурства? И как отказаться от ночных дежурств?

Я беременна. Подскажите пожалуйста, имеет ли фирма, где я работаю меня уволить. До достижения какого возраста ребенка не могут уволить мать-одиночку.

До какого возраста ребенка (3,5 или 14 лет) не могут привлекать к сверхурочным работам мать-одиночку? Является ли подработка добровольным делом или принудительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащей матерью-одиночкой. Ребёнку 12 лет. Могут ли меня привлекать к ночным дежурствам и суточной работе? Спасибо!

В настоящее время у меня беременность 7 недель. Подскажите пожалуйста, с какого срока беременности я имею право просить работодателя перевести меня на более лёгкие условия труда (без ночных дежурств)? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение