Возможность выписки из квартиры без согласия - права и оспаривание отказа от приватизации

• г. Сертолово

В 2009 году после смерти дедушки я отказалась от приватизации трехкомнатной кватиры в пользу матери. В квартире были прописаны бабушка, моя тетя, моя мать и я.Тетю выписали т.к.она больше 25 лет не жила там. Попрошествию 2 лет мать говорит, что я не имею никакого права и что она меня выпишет.

Может ли мать выписать меня из квартиры без моего ведома.

Могу ли я оспорить отказ от приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы были прописаны в квартире на момент приватизации?

Елена, отказ от приватизации не оспорите (если были совершеннолетней), т.к. дан добровольно. А вот право проживания в данной квартире, за Вами, пожизненно, и никто Вас оттуда не выпишет, без Вашего согласия.