Как оспорить такой договор и доказать, что этот дом есть дом, а не квартира?

• г. Москва

Обычный деревенский дом без водопровода, канализации, с печным отоплением на 2-х хозяев. Имеется земельный участок с постройками (сараи и т.п.) Местная сельская администрация через свой районный комитет по управлению имуществом заключила договор на передачу жилого помещения в собственность граждан, в котором указала этот дом как квартиру. В результате у собственника "квартиры" отобран прилегающий к дому земельный участок.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Исходить нужно из правоустанавливающих документов на земельный участок и дом. Затем оспаривать решение о переводе дома в разряд квартир.Если заключен договор приватизации, то и договор тоже придется оспаривать. В результате придется признавать за собой право собственности на дом и участок под ним.