Граждане США подали апелляционную жалобу в президиум Омского областного суда после отказа в усыновлении ребенка - правильное обращение или нет?

• г. Тирасполь

На решение Омского областного суда об усыновлении ребенка

гражданами США усыновители, которым было отказано в усыновлении, направили

апелляционную жалобу в президиум областного суда.

1. Правильно ли они определили суд апелляционной инстанции? 2. Куда следовало

адресовать эту жалобу? 3. Каким образом в каждом конкретном случае определяется суд,

правомочный рассмотреть дело в апелляционном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уточните. ваш личный интерес в этой ситуации в чем?Вы один из усыновителей?