Как добиться установки алиментов в размере 1/6 от заработка в суде, несмотря на требования матери ребенка на стороне?

• г. Екатеринбург

У мужа родился ребенок на стороне. Мать этого ребенка подала в суд на удержание алиментов - 1/4 заработка. (суда ещё не было).

У нас в семье есть двое несовершеннолетних ребенка, мы семью сохранили.

Как правильно оформить, что бы судья установил алименты в размере 1/6 на того ребенка, а не 1/4 как требует истица.

Муж должен подать какой-то иск? Или будет достаточно на суде предъявить свидетельства о рождении наших детей?

Или я должна подать иск на удержание алиментов с мужа? Тогда суд установит удерживать 1/4 зарплаты, а затем будет уменьшение размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо взыскать алименты на Ваших детей (в иске укажите, что материальной помощи детям он не оказывает). Далее Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на данного ребенка с 1/4 до 1/6.

То есть на следующей неделе, когда муж пойдёт на суд - он не может сразу на суде озвучить наличие ещё двух детей, что бы суд сразу становил 1/6.

Может ли он, сразу на суде подать встречное исковое заявление?

или это можно сделать только после моего иска?