Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №84021

С какого момента вступает в силу договор об ипотеке?

Ответы на вопрос:

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
02.04.2003, 15:28

В соответствии с законом "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также Гражданским кодексом Российской Федерации, все сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации, в том числе и такие обременения, как залог (ипотека). Кроме того, договор ипотеки должен быть нотариально удостоверен.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист #14920
Фирма г. Москва
20.08.2013, 17:12

Статья 322. Возникновение права залога

1. Право залога возникает с момента заключения договора о залоге, в отношении залога имущества, которое подлежит передаче залогодержателю, – с момента передачи этого имущества, если иное не предусмотрено договором о залоге, а в случаях, если необходима регистрация договора, – с момента регистрации договора.

2. Право залога на товары в обороте возникает в соответствии с правилами пункта 2 статьи 338 настоящего Кодекса.

Возможно договором предусмотрены и иные условия, необходимо его изучать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полесское
Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
25.09.2015, 19:15

Для вступления в силу договора страхования требуется осуществление страхователем первого (или полностью всего) страхового платежа. В договоре может быть указан и другой момент вступления его в силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Москва
24.01.2018, 16:51

Здравствуйте! Есть следующие варианты: 1) Договор вступает в силу с даты заключения договора 2) С даты указанной в условиях договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
24.01.2018, 16:54

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

С момента заключения. У Вас есть разногласия?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
24.01.2018, 16:59

Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Пожалуйста с какого момента вступает с силу заключенный договор купли-продажи земельного участка.

Пожалуйста с какого момента вступает с силу заключенный договор купли-продажи земельного участка. С момента подписания данного договора или с момента гос. регистрации?

Юрист г. Котово
30.04.2015, 12:01

С момента госрегистрации:sm_ab:

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Заранее благодарю, С уважением Орлова Татьяна.

Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи земельного участка: " Договор вступает в силу с момента подписания договора или Договор вступает в силу с момента государственной регистрации

Заранее благодарю,

С уважением Орлова Татьяна.

Юрист г. Ростов-на-Дону
15.10.2005, 19:29

"Договор считается заключенным с момента государственной регистрации".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбное
29.07.2014, 23:09

Здравствуйте! С момента государственной регистрации в УФРС

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Финасовые обязательства по настоящему Договору возникают с момента вступления Договора в силу"?

Не вступает ли в противоречие с законодательством РФ фраза в договоре: "Договор вступает в силу с 01.10.2008 года. Условия настоящего Договора применяются к отношениям, возникшим с 11.12.2007 года. Финасовые обязательства по настоящему Договору возникают с момента вступления Договора в силу"?

Адвокат г. Москва
29.10.2008, 08:10

ДОбрый день, Елена!

Никаких противоречий нет, поскольку в соответствии со ст. 425 ГК РФ, стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

С какого момента производится ежемесячная арендная оплата?

Когда вступает в силу договор аренды земельного участка под строительство: с момента подписания договора или с момента гос. регистрации права аренды?

С какого момента производится ежемесячная арендная оплата?

Юрист #3664428
Юрист г. Москва
17.07.2018, 23:53

Добрый вечер,

По Вашим вопросам:

Когда вступает в силу договор аренды земельного участка под строительство: с момента подписания договора или с момента гос. регистрации права аренды?

С какого момента производится ежемесячная арендная оплата?

[b]Ответы на все эти вопросы должны быть в конкурсной документации и/или в договоре аренде.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Имеется договор аренды нежилого здания, договор с ДИГМ, был получен, у них же, договор купли-продажи на это здание.

Имеется договор аренды нежилого здания, договор с ДИГМ, был получен, у них же, договор купли-продажи на это здание.

Вопрос. С какого момента прекращается действие договора аренды, и вступает в силу договор купли-продажи, с какого момента, арендная плата не должна вносится?!

Благодарю.

Юрист г. Москва
03.07.2014, 14:42

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

С какого момента брачный договор вступает в силу?

Скажите пожалуйста, при заключении договора о реальном разделе жилого дома нужно ли оформлять новый технический паспорт, и с какого момента данный договор вступает в силу?

Юрист г. Муром
21.02.2009, 12:48

договор считается заключенным с момента гос регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение