Пожалуйста как различить настоящую лицензию охранника от подделки?

• г. Москва
Вопрос №8402307

Подскажите пожалуйста как различить настоящую лицензию охранника от подделки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.10.2015, 00:10

Только путем проведения экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.10.2015, 00:20

Для начала скажу, что лицензию, в соответствии с Федеральным Законом №128-ФЗ от 08.08.2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности», может получить только юридическое лицо (т.е. охранное предприятие), а не частное лицо (охранник). Поэтому никакой "лицензии охранника" не существует, Вы можете только попросить его предъявить свое удостоверение частного охранника установленного образца.

В удостоверении обязательно должен быть указан разряд, присвоенный ему по результатам квалификационного экзамена. Частным охранникам присваивается только три разряда: четвертый, пятый и шестой. Обратите внимание на срок действия удостоверения. Если оно получено впервые, то срок его действия должен ограничиваться 3 годами, последующие удостоверения выдаются сроком на 5 лет. Кроме того, удостоверение охранника должно быть нового образца, введенного в действие с 01.01.2010 г. Документы старого образца, даже если срок их действия еще не истек, недействительны. Кроме того, по закону охранники 4 и 5 разряда обязаны проходить проверку и подтверждение своей квалификации раз в два года, а охранники 6 разряда – ежегодно. Вы можете проверить сведения о прохождении проверки и подтверждении квалификации на стр. 20-22 удостоверения частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Терновка

Пожалуста как различить настоящую лицензию охранника от подделки?

Есть ли различие в лицензий по оказанию медицинских услуг и как их различить?

Можно ли привлечь организацию, если у нее не правильная лицензия.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Леонид
• г. Казань

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

• г. Вязьма

Я имею лицензию охранника 6 разряда. В настоящий момент на меня возбуждено уголовное дело по ст.116 ч,1.Могут ли меня лишить лицензии?

• г. Старый Оскол

Охранник магазина избил покупателя. Привлечь охранника не удалось так как у него нет лицензии охранника и он принят стажёром.

• г. Москва

Купил телефон девочке в подарок оказался не настоящим что делать по скольку сразу различить подделку не получилось пленочку родную с экрана сняли, а в магазине написано без пленки не принимается возврат.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.