После поступления зарплаты с карты произведена транзакция без моего уведомления и без моего подтверждения.

• г. Амурск

После поступления зарплаты с карты произведена транзакция без моего уведомления и без моего подтверждения. Могу ли я предъявить банку какойлибо иск? И есть ли возможность вернуть деньги?

Жена обманным путём использовала банковскую карту мужа (её реквизиты) для перевода денег по своим нуждам на интернет сайте (другого банка) без его согласия. Код подтверждения транзакции от системы безопасности пришёл на телефон жены. Муж не заявлял своему банку этот телефон в качестве телефона подтверждения для транзакции денег. Но банк списал деньги с кредитной карты мужа. Должен ли муж платить или имеет законное право требовать от банка вернуть деньги? Есть статья законов, на которую можно сослаться? Спасибо.

Находясь на обучении (отдыхе) за рубежом, из смс-информирования узнала о несанкционированном снятии денежных средств с моей пластиковой карты. Карта находилась при мне и, обратившись в Банк, я сразу ее заблокировала.

Вернувшись в Россию, получила выписку, из которой стало понятно, что транзакция была проведена в стране моего пребывания. Сдала в Банк скомпрометированную карту и написала заявление на опротестование несанкционированной мной транзакции и с просьбой вернуть мне деньги.

Банк направил запрос в банк-эквайринг, который информировал, что транзакция была проведена по международным правилам с использованием магнитной полосы и, что предоставлен чек с подписью клиента. На этом основании мой Банк отказывает в возмещении украденных средств, также, как и отказывает предъявить мне документы явно не моей подписью.

Прошу совета, какие аргменты могут заставить Банк в моей ситауции вернуть деньги, если

- транзакция, распоряжение на которую я не давала, была проведена в стране моего пребывания (и это была единственная транзакция по этой карте вне России)

- карта была сразу заблокирована

- подлинная карта была сдана в Банк

- никаких чеков на расход по этой карте я не подписывала и моей подписи на документах быть не может

?

С моей банковской карты произошла транзакция без моего подтверждения, ночью пришли смс об оплате каких - то услуг, сайт мне неизвестен, можно ли вернуть деньги?

У меня с карты сбербанка украли деньги, но при этом банк не запросил подтверждение платежа через смс код, обязан ли банк мне вернуть деньги? У меня мастеркард и все транзакции которые я проводил требовали подтверждение по смс, но мошенническая была проведена без каких либо уведомлений.

Со счета моей карты через втб-онлайн мощенри были совершены операции по переводу денег без моего участия, с использованием стороннего телефона. Может ли банк отменить данную транзакцию? Есть ли возможность как-то вернуть деньги?

Мной был оплачен очередной платеж в рамках льготного периода по моей кредитной карте 20.08.2018. посредством безналичного денежного перевода с карты на карту. В подтверждение поступления денежных средств в этот же день банк прислал мне смс-уведомление. По окончании месяца 31.08.2018 банк начислил мне проценты за пользование кредитом, не сообщив мне об этой операции смс-уведомлением. На мой вопрос, на каком основании были начислены проценты, если деньги поступили в рамках льготного периода, был получен ответ от банка, что по выписке операция прошла не в день получения от банка смс-уведомления, а на следующий день, и смс-уведомление от банка о поступлении денег не является подтверждением их поступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты были списаны деньги. Карта находилась при мне. получив смс сразу же позвонила в банк и опротестовала транзакцию, запросила перевыпуск карты. На следующий день письменно подала заявление об оспаривании транзакции и перевыпуску карты. Также подала заявление в полицию (дело еще расследуется). Банк отказался вернуть деньги - операция правомерна. Можно ли через суд получить с банка деньги? Я же оспаривала уту операцию, а банк все равно списал деньги со счета.

У меня кредитная карта в Сбербанке. Собственных средств на карте не было. Банк списал с карты кредитные средства по уведомлению судебных приставов без моего согласия и уведомления о списании. Могут ли банки самовольно распоряжаться моими кредитными средствами.

На кредитной карте образовалась задолжность. Возможности погасить ее на данный момент нет. На дебет карту того же банку вчера были переведены денежные средства. После чего на утро банк тинькофф перевел деньги с дебет карты на кредитную без моего ведома. Имеет ли банк право на такие действия? И если нет то какими действиями вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение