Учитель истории унижает и оскорбляет мою семью, дочь боится ходить на уроки. Как правильно подать жалобу?

• г. Зерноград

Помогите. Учителя не однократно ведет уроки, проходясь по моей семье а не по предмету. Дочка боится инноваций не хочет ходить на урок истории. При всем классе, цитирую слова учителя (Твоя мама по на рожала детей и ей все равно на вас, приехала тут с вами к бабушке с дедушкой сидите на шее, брат маленький, пусть отдает его в садик и идет работает!)-это ее слова. При том, что у меня есть муж, который работает вахтовым нет, присылает не плохие деньги, временно приехала пожить с детьми к маме, которая живет со своими родителями. Не знаю, просто позор и унижения. Еще не заслуженно ставит плохие оценки. По всем предметам дочь учится хорошо, а история-два. Что мне делать, куда обращаться, как правильно написать заявление на учителя, и куда писать?.

Ответы на вопрос (1):

временно приехала пожить с детьми к маме, которая живет со своими родителями

---обратитесь к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ученица 9 класса. Выбрала экзамен по предмету История. На уроках истории преподаватель постоянно унижает ее при всем классе. Одноклассники знают, что на уроке учитель будет спрашивать и насмехаться над ней. На консультации по предмету дочь отказалась ходить, по причине постоянных придирок и унижения учителем перед одноклассниками. Мы ходим к репетитору-на что учитель, узнав об этом, требовала при всем классе сказать к кому ходит моя дочь и кто платит за это, насмехалась над ребенком. А весь класс смеялся. И это происходит каждый урок. Девочка не хочет ходить в школу, говорит что не хочет жить. Что делать?

В школе в расписании у ребенка есть урок ритмики. (Второй класс). Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех кричит. Со второго класса начнутся уже оценки по предметам. Переживаю, что учитель будет ставить плохие оценки за этот предмет. Как быть? В основном, ребенок учится, очень старается. Говорит, что все хорошо танцуют. Спасибо.

Такая ситуация у нас сейчас карантин, я учусь в 8 классе, наша учительница по геометрии не ставит оценки за д/з, но ставит оценки за работу на уроке (уроки онлайн, урок идет 30 минут). У нас в классе 28 человек, понятно, что всех спросить не успеют. Проблема в то м что почти каждый урок учитель ставит мне 2 за работу на уроке. Как решить эту проблему?

Что делать если учитель истории унижает наш 7 класс и токо нас называет дебилами и идиотами и все боятся ему это сказать. Он выгоняет из класса. Что будет если я его спровоцирую и запишу это на видео как он меня выгонит из класса. У на сегодня был наш классный учитель на уроке она изменила наш урок к лучшему так как она раньше вела историю он начил беситься он ставит оценки хоть как. мы должны писать по 6-7 страниц на уроке хоть мы и не успеваем всё записывать. Того кто пишет он любит а кто нет просто ставит 2. например у нас Галя всегда пишет на уроке если она даже будет бегать по классу он не обратит внимания а если кто-то тот кто не пишет токо стоит засмеяться как он выгоняет из класса посоветуйте что делать! Уж очень надо!

Дочь ходит во 2-й класс. В классе есть тяжелый ребенок. Срывает уроки, бьет детей, может ручкой в лицо ткнуть. Что нам делать родителям? Мы боимся ходить в школу. Куда нам писать, обращаться?

Здравствуйте. Ребенок ходит во второй класс, на уроке рисования, а его ведеь учитель параллельного класса, он бывает гевсегда сразу собран. Учителя это раздражает и она то альбом швырнет, порвав его, ьо рюкзак или справку помяла и выкинула.. Подскажите как мне поступить в этой ситуации.? Ребенок боится ходить на урок! Спасибо.

Есть ли норматив где прописано за сколько минут до начала урока автобус должен привозить детей в школу? Уроки начинаются в 8.10, автобус приезжает к воротам в 8.05, ребенку еще нужно дойти до класса переодется и приготовился к уроку. Его ругают за опоздание. Учитель требует приходить за 10 минут до урока, и говорит что пусть тогда ребенок идет пешком заранее. (учится в 3 классе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

У меня вопрос, можно ли написать жалобу на учителя начальных классов в следующем случае. Моя дочка-первоклассница болела и не сделала задание на дом. Учитель при всем классе сказала ей, что оставит ее на второй год в первом классе. При этом она открыто смеялась. Еще один момент. Учитель сделала в классе две доски - одна доска почета, другая доска позора, куда она вывешивает тетради первоклассников. Насколько я знаю, что учителям запрещено в первом классе ставить оценки. Доска позора - это нарушение. Я права? Дочь моя приходит со школы в слезах и отказывается ходить в школу. Еще учитель требует оставлять ребенка после уроков на дополнительные занятие по информатике и другим предметам, руководствуясь тем, что у них школа полного дня. НА мой отказ учитель просит меня перевести ребенка в другую школу. Посоветуйте, как написать жалобу на этого учителя и кому. Спасибо. С уважением, Ирина Жданова.

Дети учатся в 9 классе. Учитель истории предмет не рассказывает вообще. Дети самостоятельно изучают и пишу в тетрадь. Учитель только проверяет тетради и ставит оценки. Кто хочет, может по желанию выйти и рассказать заданный на дом параграф. Детям сдавать ОГЭ. Подготовки нет. Обращались к директору школы, отдел и департамент образования. Они не верят, говорят, что она хороший специалист. Когда кто-то присутствует на уроке, то урок ведётся должным образом, материал рассказывается, оценки ставятся соответствующие за ответы. Если на уроке нет никого, то дети вновь занимаются самообучением, оценки за ответы занижаются. Что нам делать и куда обращаться ешё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение