Ответственность первого хозяина за ДТП с летальным исходом - возможность наложения ареста на проданную им квартиру?

• г. Ялта

Первый хозяин попал ДТП по его вине погиб человек. Продал квартиру а сам в бегах. Могут ли наложить арест на квартиру если собственник уже другой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли на земельный участок наложить арест, если бывший собственник в бегах, по его вине в дтп погиб человек. Если арест возможен, можно ли его снять новому собственнику, обратившись в суд, если решением суда и был наложен арест? Бывший собственник участок продал.

Купиламашину, сам хозяин был в командировке продал сын от его имени. Подписали от хозяина. Теперь хозяин подал как угон, а я уже продала 3 лицу. Что будет с тем кому продала машину? Спасибо.

Продал авто 25.12.2018 г согласно договору, 02.02.2019 новый хозяин поставил на учёт 10.02.2019 появился арест следователем на моё имя но авто уже на другом хозяине. Могут ли забрать его у нового хозяина?

В марте 2012 года продал авто в разбитом состоянии новый "влателец" не переоформил его сразу так как восстанавливал. В мае 12 года я попал в ДТП в котором погиб человек (я веновник) и зто авто попало под арест. Хотя я продал его до ДТП и считаю что арест не законен или я ошибаюсь.

Скажите пожалуйста если человек попал в аварию сам жив но в другой машине погиб человек по его вине. Что будет если у погибшего обнаружат или алкоголь или наркотик в крови?

Могут ли наложить арест на квартиру по долгу в банке, если человек, на которого наложен арест в этой квартире только прописан, а собственником этой квартиры является другой человек.

Как правильно дать показания Собственнику машины следователю на вопрос кому продал машину если она была продано третьему лицу без документа а тот в свою очередь Привёз договор с поддельной подписью (Сам водитель попал в ДТП один человек погиб семеро пострадали) По телефону он уже ответил что он продал самому водителю хотя на сам деле это не так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина после дтп числится на одном хозяине, попал дтп другой человек управляя по доверенности в другом регионе, что надо делать собственнику? Как поступить чтобы избежать проблем ведь на автомобиле могут ездить, и штрафы лягут на собственника, а если задавит кого-нибудь и скроется с места? Как правильно поступить? Если снять с учета собственник должен прослеживать постановку на учет? Или после купли-продажи вся ответственность ложится на нового собственника?

Водитель камаза не справился с управлением и совершил дтп. По его вине погиб человек. Что ему грозит и распространяется ли какая либо ответственность на собственника камаза если собственник физическое лицо?

Бывший собственник квартиры подал в суд по определенным причинам и также просит наложить арест на квартиру, поэтому возникло 2 вопроса.

1) Какие основания могут быть для ареста, это судья сама решает или есть какие-то общие правила?

2) Чем грозит арест и что это будет значить для квартиры? Что нельзя и что можно делать с квартирой если она в аресте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение