Проблема с проектируемой красной линией - Что делать с участком в городе Казань?

• г. Казань

Купил участок в городе Казань. Выяснилось, что по территории проходит проектируемая красная линия.

В результате, при попытке межевания вся территория за красной линией становится государственной.

На схеме виден этот кусок.

Получается вроде участок в частной собственности (есть кадастровый паспорт и св-во о праве собственности),

но красная линия его режет и уменьшает в размере.

Писал запрос в Управление архитектуры и градостроительства о просьбе перенести красную линию за границу участка - отказали за подписью главного архитектора, сославшись на СП 42.13330.2011 (ширина улицы д.б. от 15 метров, а фактически 14 м.). Никаких коммуникаций на нашем участке нет.

Что делать? Есть ли шансы отсудить свой участок у государства? Или остается только подарить землю государству при межевании?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос слишком сложный, чтобы ответить на него, не изучив документов. По общему правилу, "просто так" забрать у Вас участок либо его часть не могут, но могут, да и должны, принудительно выкупить.

Чтобы ответить аргументированно, нужно изучить документы

Полагаю,то беспокоиться особо нечего, в случае чего,какое либо строительство по границам красной линии государство должно будет выкупить,часть Вашего участка.