Хотим поменять ОКВЭД который не попадает под ЕНВД (применяли раньше)

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотим поменять ОКВЭД который не попадает под ЕНВД (применяли раньше) Нужно ли со сменой ОКВЭДа писать заявление на переход на УСН? Когда удобнее всего это сделать?

ИП работает на ЕНВД. Хотим добавить новый ОКВЭД, который не попадает под ЕНВД, планируем УСН. Но работать по этому ОКВЭДу в этом году не будем. Какие могут быть последствия? Не потеряем право на применение ЕНВД?

Я ИП на ЕНВД, хочу добавить ОКВЭД который тоже попадает под ЕНВД, скажите нужно ли ещё раз писать заявление по форме ЕНВД 2? Спасибо.

У меня ООО основной ОКВЭД 52.1 система налогообложения ЕНВД открываю дополнительный ОКВЭД 52.74 он так же попадает под ЕНВД. Нужно ли писать заявление в налоговую о постановке на ЕНВД по этому дополнительному ОКВЭД.

В парикмахерской есть солярий. Какой оквэд правильнее внести в заявление на добавление оквэдов? Он не попадает под оквэд 93.02? Какая налоговая база для него, УСН или ЕНВД?

Если при регистрации ИП одни коды ОКВЭД попадают под ЕНВД, а другие под УСН, какая налоговый режим будет применяться?

(например, 72,50 попадает под ЕНВД, если я планирую заниматься также розничной торговлей 51,1, которая допустим может быть под УСН)

ИП на ЕНВД. Открывает новый вид деятельности, который не подпадает под ЕНВД. Можно ли с момента регистрации нового ОКВЭД перейти на УСН, или только ОСНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У предприятия основной ОКВЭД производство общественных работ, УСН. Собираемся добавить ОКВЭД производство мяса и мясных продуктов, поподаем ли мы с этим ОКВЭДом (15.13) под УСН или ЕНВД?

Добавил новый оквэд в

2020 г. который поподает под УСН. какое заявление подать в налоговую на УСН.

ИП на ЕНВД хочет добавить ОКВЭД, не попадающий под ЕНВД. Ему следует вначале подать заявление в налоговую о переводе на УСН до конца декабря, а потом добавить ОКВЭД с нового года или это можно сделать одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение