Купил краденый ноутбук в ломбарде - как вернуть деньги и что делать в суде?
199₽ VIP

• г. Вязьма

Доброй ночи Пожалуйста помогите советом. Приобрел в ломбарде ноутбук оказался краденым. Пришли сотрудники милиции изьяли на руках все документы есть об изьятии и товарный чек покупки, сейчас пишу претензию в ломбард. Вопрос на что можно ссылаться требуя вернуть мне мои деньги и какую позицию примет суд если я обращусь туда сисковым заявлением? Спастибо заранее.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

на ст. 1102 ГК РФ и ст. 10 ФЗ О Защите прав потребителя в РФ пишите претензию на имя директора ломбарда с просьбой вернуть деньги Вам., если не дадут ответ тогда идите в суд , госпошлина не платится при подаче иска.

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на ст. 461 ГК РФ.

При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

Вы не знали, что товар ворованный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ломбрад принял имущество у лица, не имевшего право его отчуждать, следовательно, сделку купли-продажи следует считать ничтожной (статья 168 Гражданского кодекса РФ Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна,), и требовать возврата своих денег.

Спросить
Пожаловаться

Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар (ст. 460 ГК РФ).

Если был передан товар, обремененный правами третьих лиц, то продавец несет ответственность в случае изъятия товара у покупателя.

При изъятии товара у покупателя, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии оснований, которые имели место до заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон в ламбарде три месяца назад, товарный чек имеется, на днях пришли с уголовного розыска, сказали что потерпевший подал заявление о краже именно этого телефона. Сотрудники просят вернуть телефон, могу ли я спросить с ломбарда свои деньги? А то получается тел хозяину, ломбард в плюсе, а я нисчем.

Месяц назад купили телефон в ломбарде стоимостью 20 т.р.. продавец уверял, что он не ворованный, оригинал! Два дня назад его изъяли полицией. Приходили с документами об изъятии в ломбард, просили вернуть деньги, на что они ответили, что я вправе подать в суд и взыскать деньги, потом мы позвонили юристам, они сказали, что сначала нужно писать претензию в ломбард, это может помочь в суде в случае отказа ломбарда вернуть деньги.. как пишется претензия? Может где-то есть образец?

Я купила в ломбарде телефон через несколько дней у меня сотрудники правохранительных органов изьяли телефон так как он оказался краденым. Ломбард отказывается мне выплачивать деньги. Хочу подать на них в суд. как это сделать?

Купил в Ломбарде краденый как оказалось телефон. Через 2 мемяца у мен его изъяла полиция и дали копию протокола. У меня на руках товарный чек из ломбарда и копия протокола. Могу ли я обратиться в ломбард с требованием о возврате средств и как мне это сделать?

Купила сыну в ломбарде Победа телефон honor цена он оказался краденый у меня его изъяли делать как мне я могу вернуть деньги у меня есть товарный чек.

Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобрать вопрос. Купил в ломбарде телефон, проходил с ним месяц. После чего ко мне на работу приехали сотрудники правоохранительных органов забрали меня и доставили в отделение. Приняли объяснение, телефон изъяли. Мягкий чек с ломбарда имеется. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для иска в суд на ломбард? Где взять образец заполнения иска? И смогу ли я взыскать с ломбарда денежные средства за иск в суд?

У меня произошла такая ситуация. Сдала в ломбард ноутбук, ранее купленный с рук. Ноутбук изъяли из ломбарда, так как он оказался ворованый. Я об этом не знала. Теперь ломбард требует с меня деньги. Прав ли ломбард.

Как вернуть деньги с ломбарда за нерабочую бензопилу? При покупке ломбард не предъявил ни чека ни гарантии. Купили бензопилу, в этот же день ее попробовали в работе, оказалась нерабочая. В ломбарде пилу отказались принимать обратно и возвращать деньги. Предложили только купить у нас ее обратно в 2 раза дешевле, чем мы приобрели у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение