Вопрос о последствиях недействительного патента при выезде из Украины

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, я оформил патент 6 месяцев назад, а перестал оплачивать (по определенным причинам) 2 месца назад. Он уже недействителен, я так понимаю.. Что мне грозит при выезде из страны в Украину!? Я сам из Украины (Донецк).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Евгений, скорее всего, Ваш патент уже аннулирован, необходимо проверять. При выезде на Украину, Вам ничего не грозит, единственное, Вы не сможете оформить новый патент на протяжении года с момента аннулирования, т.к. предоставление госуслуги(возможность получения патента) проходит один раз в год.