Вопрос о последствиях недействительного патента при выезде из Украины

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, я оформил патент 6 месяцев назад, а перестал оплачивать (по определенным причинам) 2 месца назад. Он уже недействителен, я так понимаю.. Что мне грозит при выезде из страны в Украину!? Я сам из Украины (Донецк).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Евгений, скорее всего, Ваш патент уже аннулирован, необходимо проверять. При выезде на Украину, Вам ничего не грозит, единственное, Вы не сможете оформить новый патент на протяжении года с момента аннулирования, т.к. предоставление госуслуги(возможность получения патента) проходит один раз в год.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, на данный момент я гражданин РФ, родом из Донецка, так же имею гражданство Украины,, участвовал в боевых действиях против Украины и нахожусь в розыске в Украине, при выезде за границу могут ли меня задержать в другой стране, если я буду вьезжать в эту страну по паспорту РФ, и экстрадировать в Украину?

Я гражданка Украины имею внж живу в крыму 2 года без выезда в Украину, хочу поехать в Украину, что мне грозит что я так долго небыла в Украине.

Прошел слух, что граждане Украины после въезда в нашу страну должны сразу искать работу, в противном случае, при выезде из России, обратно в Украину, нужно будет оставаться в Украине 3 месяца, если не имел то ли работы то ли патента. Скажите, правда ли это?

Я-гражданка Украины. При въезде в Россию в миграционной карте указала цель приезда-работа, но патент не оформила. Разъясните, пожалуйста, какие неприятности меня могут ждать на таможне при выезде через 90 дней назад на Украину? Спасибо.

Добрый вечер. Я гражданка Украины. В декабре 2016 оформила патент на работу. Так получилось, потеряла миграционную карту. Куда мне обратится. Что б ее востановили для выезда в Украину.

Моя жена проживает на Украине. Подскажи как мне оформить развод-надо ли мне выезжать на Украину или можно оформить развод через консульство или еще каким нибудь образом. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пребывая в гостях в Питере, я гражданка Украины не поставила отметку о регистрации совсем скоро мне нужно выезжать на Украину, если отметку я зделать не успею, что мне грозит при выезде? Спасибо.

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение